Поделиться:

О знаменитости

Юрки Пекка Эмиль Линнанкиви: биография


Юрки Пекка Эмиль Линнанкиви биография, фото, истории - более известный как Jyrki69
День рождения 15 октября 1968

более известный как Jyrki69

Биография

Юрки рос в интеллигентной семье, занимался верховой ездой, посещал художественную и музыкальную школы. Его мать предпочитала классическую и церковную музыку. В 8 лет у него было своё фортепиано, позже он играл на гитаре. По окончании школы его кузен выразил надежду, что Юрки станет священником. Попытки стать священником продолжались недолго — он получил прозвище Paavi (Святой отец, Святоша) от технического персонала гастрольного тура группы.

В студенческие годы Юрки увлекся рисованием комиксов и вечеринками в клубах. Он размышлял о том, что он мог бы создать внешний облик собственной группы. Он был вдохновлён глэм-роком, ужастиками и вампирами, которые могли бы из его комиксов перейти в историю группы. Позже, при различных обстоятельствах, он познакомился с нынешними участниками группы. За 20 лет музыкальной деятельности состав ни разу не изменился.

В Финляндии The 69 Eyes являются мэйнстримовой группой, и радиостанции соревнуются за право проигрывать новые записи первыми. Лица Юрки, Юсси, Арчи, Бази и Тимо-Тимо можно увидеть в рекламе. Музыкальные критики удивляются, как The 69 Eyes удалось создать классический рок без налета ретро. Европа уже покорена, и теперь весь материал за последние 18 лет стал доступен и в Соединенных Штатах.

Творчество

Юрки известен своим стилем пения, который либо выглядит как комичное рычание, либо заставляет покрываться мурашками.

В течение начального периода я концентрировался только на создании громкого звука и разбивании микрофонных стоек. Затем, ради прикола, я решил петь так низко, насколько смогу. В некоторых, самых готичных песнях это заходит слишком далеко, но сейчас я перешел к немного менее темному стилю.

Так же Юрки является автором текстов песен для The 69 Eyes.

Достижения

Помимо альбомов, обладающих статусом платиновых, Юрки также известен как Посол Доброй Воли UNICEF и обладатель учёной степени в области аналитической химии. Работу в UNICEF он называет большой честью. По работе он дважды бывал в Кении, а также во множестве школ Финляндии.

Дополнительные факты

  • Истинный цвет волос Юрки — темно-русый, а не чёрный, как многие предполагают. Рост — 6 футов 1 дюйм (1 м 86 см).
  • В настоящее время находится в отношениях с финской моделью Anu Kiiveri
  • Одно из многочисленных хобби Юрки — путешествия. Он любит путешествовать в свободное от гастрольных туров время в компании своей матери.
  • Прототипом знаменитой песни "Gothic Girl" стала девушка, с которой Юрки познакомился в Риме. Кратковременный роман был овеян романтическим флером - и закончился так же романтично: Юрки написал для нее песню.

"Такая... небедная девушка, живущая в замке, спящая в чудном черном гробике - стильная и прекрасная. Наше с ней свидание проходило на кладбище - и, кстати, обложка альбома Wasting The Dawn была инспирирована именно этими воспоминаниями. Все было очень романтично - а, как результат, родилась песня с названием "Gothic Girl". Это все про нее.".


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора