Поделиться:

О знаменитости

Эдин Юнузович: биография


Эдин Юнузович биография, фото, истории - футболист югославского происхождения, имеет боснийское и хорватское гражданство, нападающий футбольного клуба «Амкар»

футболист югославского происхождения, имеет боснийское и хорватское гражданство, нападающий футбольного клуба «Амкар»

Биография

Эдин Юнузович родился в Риеке, Югославия (Хорватия). Его мать и отец по происхождению боснийцы, поэтому их сын получил двойное гражданство.

Клубная карьера

Эдин Юнузович является воспитанником хорватского клуба «Ориент» из района Сушак города Риека. В 2006 году 19-летний Юнузович подписал контракт с клубом «Риека», но в своём дебютном сезоне в чемпионате Хорватии сыграл всего один матч. В 2007 году Эдин перешёл в словенский клуб «Кршко», который выступал во второй лиге Словении. Сезон за «Кршко» Эдин провёл отлично, забив 8 мячей в 13 матчах чемпионата. После столь удачного выступления в сезоне 2007/2008 на Юнузовича обратил внимания клуб из первой лиги «Рудар» из города Веленье.Перед началом сезона 2008/2009 Юнузович пополнил состав «Рудара». Эдин отлично вписался в состав «Рудара» и довольно быстро начал забивать за клуб, в 18 матчах чемпионата Юнузович забил 13 мячей, став одним из главных открытий чемпионата. Молодого нападающего сразу заприметили клубы из Германии и России. В итоге Эдин выбрал клуб Высшего дивизиона России пермский «Амкар», подписав 24 декабря 2008 года контракт с клубом со сроком на три года. Но Эдин не был заявлен «Амкаром» в клубную заявку на участие в чемпионате России, так как трансферный сертификат игрока от Футбольного союза Словении пришёл лишь после закрытия трансферного окна После получения трансферного листа Юнузович не сумел пробиться в состав, проведя лишь несколько матчей (а именно 4 в чемпионате-2009 и 2 в Лиге Европы), большинство из которых начинал на скамейке запасных, а выходил на поле в конце матча. Голов за основную команду не забил. Чтобы поддерживать игровую форму, Эдин также играл за молодёжный состав «Амкара» (10 игр, 3 гола в сезоне-2009, также 1 матч в начале сезона-2010). 6 апреля 2010 года было сообщено, что Юнузович отдан в аренду в клуб первого дивизиона «Динамо» Брянск, где по итогам сезона стал лучшим бомбардиром клуба, забив 9 мячей. Подписав 6 января 2011 года личный контракт с клубом до конца 2012 года, Эдин официально стал игроком брянского «Динамо».

Эдин Юнузович новичок ФК Жетысу!!! КПЛ сезон 2012 - HD



Все видео

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора