Поделиться:

О знаменитости

Филипп Энг: биография


Филипп Энг биография, фото, истории - австрийский автогонщик

австрийский автогонщик

Карьера

Картинг

Энг начал карьеру с картинга в 2003, с выступлений в Intercontinental A Junior, Andrea Margutti Trophy и Italian Open Masters. Энг финишировал 18м в Margutti Trophy, 30м в Italian Open Masters. Энг продолжил выступление на уровне JICA в 2004, заработал седьмое место в Margutti Trophy, и 31е в европейском чемпионате. Единственным светлым пятном стала победа в Italian Open Masters. Он перешёл на уровень ICA в 2005, но участвовал только в итальянском чемпионате и Open Masters. Энг закончил сезоны в топ-10 в обоих чемпионатах.

Формула-БМВ

Дебют в формульных сериях Филиппа начался с Формулы-БМВ ADAC в 2006. Энг закончил чемпионат на десятом месте, и вторым после Йенса Клингманна в зачёте новичков, заработал подиум на третьем этапе в Лаузице. Также он принял участие в одном этапе Британской серии за Carlin Motorsport в Сильверстоуне. Он сошёл в первой гонке и финишировал четырнадцатым во второй. Энг продолжил участие в серии ADAC series в 2007 и закончил сезон на третьей позиции личного зачёта вслед за гонщиками Eifelland Racing Клингманном и Даниэль Кампос-Хулл, которые одержали 12 побед из 18 гонок. Энг смог одержать одну победу в Барселоне, но только после того как Клингманну дали штраф за опасное вождение.

Энг смог выиграть в Мировом Финале Формулы-БМВ. Перейдя за M?cke Motorsport, Энг доминировал в гонке. За его победу команда Формулы-1 BMW Sauber, предоставила ему тесты в 2008. Энг продолжил выступать за M?cke в дебютном сезоне Формулы-БМВ Европа. Он был гостевым пилотом и не набирал очков. Его лучшим результатом стало четвёртое место в Спа, во время дождевой гонки.

Формула-3

Энг выступил в четырёх гонках сезона 2008 Немецкой Формулы-3 за команду HS Technik на первом этапе в Хоккенхайме, и также за Ombra Racing на финальном этапе в Ошерслебене. Энг закончил чемпионат одиннадцатым, включая третье место в Ошерслебене, и поул-позиция с быстрым кругом на этапе в Хоккенхайме.

Формула-2

2009 покажет Энга в ФИА Формула-2 за рулём болида под номером 33.

Результаты выступлений

Гоночная карьера

* Сезон продолжается. † - Энг не набирал очки.

Результаты выступлений в Формуле-2

* Сезон продолжается.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Сакон Ямамото Сакон Ямамото

родился 9 июля 1982 года в Тоёхаси, Префектура Айти), японский автогонщик

Маркос Эмброус Маркос Эмброус

австралийский автогонщик, двукратный чемпион

Маттиас Экстрём Маттиас Экстрём

шведский автогонщик

Ральф Шумахер Ральф Шумахер

немецкий автогонщик, выступавший в Формуле-1

Михаэль Шумахер Михаэль Шумахер

гонщик Формулы-1, семикратный чемпион мира, обладатель многочисленных рекордов Формулы-1, самый успешный пилот за всю историю автоспорта

Ханс-Йоахим «Штрицель» Штук Ханс-Йоахим «Штрицель» Штук

немецкий автогонщик

Рольф Штоммелен Рольф Штоммелен

немецкий автогонщик, победитель Targa Florio 1967 года и 24 часов Дайтоны 1980 года, двукратный победитель 1000 километров Нюрбургринга, выступавший в Формуле-1, 24 часах Ле-Мана и Чемпионате Европы Ф2

Бернд Шнайдер Бернд Шнайдер

немецкий автогонщик, пятикратный чемпион ДТМ, чемпион FIA GT

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора