Набиль Эль-Жар: биография

Набиль Эль-Жар биография, фото, истории - марокканский футболист, полузащитник английского «Ливерпуля», в настоящее время выступающий за резервную команду этого клуба

Несмотря на то, что Набиль родился во Франции, он решил выступать за Марокко, откуда родом его родители. Тем не менее, одно время он представлял Францию на уровне юношеских сборных. В 2005 году Набиль в составе сборной Марокко принял участие в молодёжном чемпионате мира ФИФА и дошёл вместе с командой до полуфинала, где они уступили сборной Нигерии со счётом 0:3. В итоге на турнире марокканцы заняли четвёртое место, проиграв в матче за третье место Бразилии со счётом 1:2.

26 марта 2008 года Набиль дебютировал в первой сборной Марокко. В матче против Бельгии в Брюсселе он вышел на замену во втором тайме и на 85-й минуте встречи записал на своё имя первый гол за национальную команду. Марокканцы победили со счётом 4:1.

Эль-Жар уже дебютировал в первой команде «Ливерпуля», но сейчас пока является постоянным игроком резервного состава. 8 августа 2008 года было объявлено о том, что Набиль и пять его товарищей получили новые номера в первой команде клуба. Эль-Жар сменил свой номер 42 на 31.

Сезон 2010/11 игрок провёл в аренде в греческом ПАОКе. 19 августа 2011 года было объявлено, что контракт игрока с «Ливерпулем» был расторгнут по обоюдном согласию и Эль-Жар продолжит карьеру в испанском « Леванте»