Элтон Родригес Брандао биография, фото, истории - бразильский футболист, нападающий клуба «Васко да Гама»

бразильский футболист, нападающий клуба «Васко да Гама»

Биография

Футбольная карьера

Начал карьеру в клубе «Феиренсе». После выступал за клуб «Ирати». В 2004 году перешёл в «Сан-Каэтано». После играл на правах аренды за «Коритибу» и «Санту-Андре». В июле 2006 года отправился в аренду в варшавскую «Легию». В команде дебютировал в матче за Суперкубок Польши 22 июля 2006 года против плоцкой «Вислы» (1:2). 26 июля 2006 года дебютировал в еврокубках в матче квалификации к Лиге Чемпионов против исландского «Хабнарфьордюра» (0:1), Элтон вышел на 46 минуте вместо Михала Готтвалда на 83 минуте забил гол в ворота Дади Ларуссона. «Легия» успешно прошла «Хабнарфьордюр», но после проиграла донецкому «Шахтёру». В квалификации Кубка УЕФА «Легия» также уступила австрийской «Аустрии» из Вены. В Экстраклассе дебютировал 29 июля 2006 года в матче против «Краковии» (3:1), на 44 минуте он забил гол в ворота Славомира Ольшевского. Всего за «Легию» в чемпионате Польши провёл 11 матчей и забил 3 гола. После вернулся на родину где снова выступал за «Ирати». В 2008 году выступал за «Санту-Андре» и помог клубу выйти в бразильскую Серию А, забив 10 мячей. В 2009 году перешёл в клуб «Васко да Гама» и также помог клубу выйти в Серию А, забив 17 голов.

В ноябре 2009 года появилась информация что Элтоном интересуется донецкий «Шахтёр» и лиссабонская «Бенфика».