Поделиться:

О знаменитости

Кристоф Шнайдер: биография


Кристоф Шнайдер биография, фото, истории - немецкий музыкант, барабанщик индастриал-метал группы Rammstein
День рождения 11 мая 1966

немецкий музыкант, барабанщик индастриал-метал группы Rammstein

Биография

Кристоф — единственный участник Rammstein, кому довелось послужить в армии. Вернувшись на гражданку, работал в телекоммуникационной компании, а также разнорабочим, затем два года грузчиком на горной метеостанции. Спустившись с гор, вернулся к музыке и играл на барабанах в составе все той же Die Firma. Был ударником в группах Keine Ahnung, Frechheit, Die Firma, где играл вместе с Рихардом Круспе, Feeling B. В последней Шнайдер познакомился с Паулем Ландерсом и Кристианом Флаке Лоренцом, будущими согруппниками по Rammstein. В Feeling B Шнайдер участвовал в период с 1990 по 1993 годы.


Говорит по-английски терпимо, главное долго вслушиваться и не обращать внимание на всякие там «Ай синк». Изучил язык сам, слушая радио и просматривая англоязычные телепередачи. О личной жизни Кристофа Шнайдера известно мало, поскольку барабанщик тщательно охраняет её. О первом браке почти ничего не известно, кроме того что он был. 14 мая 2005 года Кристоф женился на Регине Гизатуллиной, переводчице из России. В 2010 они развелись. Это был второй брак Кристофа.

Автограф-сессия Rammstein (Schneider) Москва, 28 февраля 2010



Все видео

В перерывах между турами и написанием альбомов Rammstein для поддержания формы и развития мастерства играет в различных группах.

Особые приметы

Рост 193 см, вес 85 кг. Цвет глаз — голубой. Цвет волос- каштановый (природный)

Оборудование


A : 14? Soundcaster Custom Medium Hi-hat. Хет с насыщенной атакой и выдающимся теплым и кристальным звуком. Мягкий звук в открытом состоянии и четкий «чик» в закрытом. Сплав В12 — 88 % Copper (медь), 12 % Tin (олово).

B: 18? Byzance China. Классическая чина, в гармониках преобладают средние частоты и агрессивная резкая атака. «Грязноватый» звук с взрывной реакцией и длительным сустейном. Сплав B20 — 80 % Copper (медь), 20 % Tin (олово).

C: 16? Byzance Medium Thin Crash. Крэш с чистым звуком, яркими обертонами и умеренным сустейном. Сплав B20 — 80 % Copper (медь), 20 % Tin (олово).

D: 18? Soundcaster Custom Medium Crash. Средний крэш, сочетание теплоты и чистых, ярких обертонов — благодаря тщательно отполированному покрытию. Сплав В12 — 88 % Copper (медь), 12 % Tin (олово).

E: 16? Byzance Medium Crash — Средний крэш, средний вес, тщательно отполированная поверхность дает чистый, теплый звук. Преобладают высокие, кристальные обертоны, средний сустейн. Сплав B20 — 80 % Copper (медь), 20 % Tin (олово).

F: 18? Soundcaster Custom Powerful Crash. Крэш с сильной, проникающей атакой и мощью, отлично прорезает микс. Много ярких, искрящихся обертонов, средний сустейн. Сплав В12 — 88 % Copper (медь), 12 % Tin (олово).

G: 22? Soundcaster Custom Mega Bell Ride. Этот райд имеет исключительно широкий и высокий «белл» с громким, прорезающим и острым звуком, который специально был создан для таких стилей, как Heavy Metal, Hard Rock и Rock. Отлично подходит для барабанщиков, желающих чтобы их ride-партии были слышны в громком миксе. Сплав В12 — 88 % Copper (медь), 12 % Tin (олово).

H: 14? Soundcaster Custom Powerful Hihat. Очень энергичный и мощный хет с ярким, высоким тональным звуком. Мощный клик благодаря большому весу. Сплав В12 — 88 % Copper (медь), 12 % Tin (олово).

I: 18? Amun China. Чина с агрессивной и мощной атакой, резким звуком и преобладанием прорезающих высоких обертонов. Хорошо подходит для ведения ритма, акцентов и эффектов. (Снята с производства).


  • Ударная установка Sonor


  • Педали


  • Микрофоны


== О себе и о музыке ==

  • «Ударные — моя страсть»


  • «Это вообще здорово, восседать там над всеми на самом верху и играть на такой навороченной установке»


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора