Поделиться:

О знаменитости

Игорь Вадимович Шевченко: биография


Игорь Вадимович Шевченко биография, фото, истории - российский футболист, нападающий
День рождения 02 февраля 1985

российский футболист, нападающий

Карьера

Закончил Самарский железнодорожный институт. Первый тренер — Владимир Леонидович Марковников. Воспитанник футбольного клуба «Крылья Советов» из города Самара, в 2002 году дебютировал в основном составе команды. Вторые половины сезонов 2004 и 2006 годов Шевченко выступал на правах аренды за воронежский «Факел» и махачкалинский «Анжи» соответственно.

В сезоне 2007 продолжил играть за «Крылья Советов», провёл 14 игр, забил единственный гол в матче первого тура в ворота ФК «Химки».

В начале 2008 года Шевченко, действие контракта которого с «Крыльями» истекло в конце 2007 года, прошёл с командой три предсезонных сбора, однако на последний сбор игрок не поехал, и 1 марта было сообщено о том, что две стороны не смогли договориться об условиях нового контрактного соглашения — Шевченко продолжит карьеру в другом клубе.

На сезон 2008 года Шевченко был заявлен в составе клуба «Луч-Энергия» из Владивостока. Забив 5 мячей в сезоне, разделил звание лучшего бомбардира клуба.

До августа 2009 года выступал в составе «Терека», провёл 8 матчей в чемпионате и 1 в Кубке, после чего, 16 августа, было сообщено, что по обоюдному согласию Игорь расторг контракт с «Тереком», а уже 17 августа был отзаявлен.

28 августа 2009 года Игорь был дозаявлен в состав «Кубани», в качестве игрового номера выбрал 28-й. Дебютировал за новый клуб 29 августа, выйдя на замену во втором тайме выездного матча против московского «Локомотива». Всего в том сезоне провёл за «Кубань» 10 матчей в чемпионате, в которых забил 1 гол с пенальти, примечательно, что забил Игорь в ворота своей бывшей команды — грозненского «Терека», и его гол стал победным в матче. Кроме того, провёл 1 игру за молодёжный состав клуба.

25 декабря 2009 года появилась информация, что Игорем, у которого истёк контракт с «Тереком», интересуется новосибирская «Сибирь», а 30 декабря было сообщено, что Шевченко достиг договорённость о подписании с клубом контракта, который в итоге был официально заключён 9 января 2010 года, срок соглашения рассчитан на 2 года. В конце 2010 года был выставлен «Сибирью» на трансфер.

В Премьер-лиге провёл 63 игр, забил 7 мячей.

Достижения

  • Финалист Кубка России: 2009/10

Интересные факты

27 июля 2008 года на 87 минуте матча против московского «Спартака» встал на ворота вместо удалённого голкипера Марека Чеха, так как все замены были к тому времени уже произведены. Пропустил мяч с пенальти.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора