Поделиться:

О знаменитости

Сара Шахи: биография


Сара Шахи биография, фото, истории - американская актриса и модель испанско-иранского происхождения
День рождения 10 января 1980

американская актриса и модель испанско-иранского происхождения

Детство и карьера

Сара Шахи родилась в городе Олес, Техас, США, в семье иранца Аббаса Шахи и матери испанки Махмонир. Является пра-пра-правнучной персидского шаха Fath Ali Shah Qajar. Её настоящее имя, данное ей при рождении, Aahoo, означает на персидском «газель» . Ей было 10 лет, когда её родители развелись. Посещала старшую школу Тринити и Даллаский университет, где изучала Английский и Оперу. Сара начала свою карьеру как королева красоты ещё в подростковом возрасте. В 1997 году выиграла конкурс Мисс Форт-Уэрт США. В 1999 году присоединилась к группе черлидеров спортклуба «Ковбои Далласа» и в 2000 году появилась в купальнике на обложке их календаря.

Карьера актрисы

Во время работы над съемками фильма «Доктор «Т» и его женщины», она познакомилась с режиссёром Робертом Олтменом, который предложил ей переехать в Голливуд. В Лос-Анджелесе, она периодически получала роли в известных сериалах, таких как «Шпионка», где она играла Дженни, и «Бухта Доусона», где ей досталась роли Садии Шоу. Шахи также появилась в паранормальной драме CW «Сверхъестественное».

Больше всего она известна по роли девушки-диджея мексиканско-американского происхождения Кармен де ла Пика Моралес в сериале Showtime «Секс в другом городе» («The L Word»)., в котором она начала играть со второго сезона. Шахи не продлила свой контракт с сериалом до четвёртого сезона, в результате чего её персонаж был убран. Однако она появилась в последней серии сериала как гостья.

Она также играла роль Фары во втором сезоне сериала «Узнай врага». Появилась Шахи и в сериале HBO «Клан Сопрано», в эпизоде шестого сезона «Кеннеди и Хейди», как Соня Арагон, стриптизёрша и студентка колледжа, которая проводит выходные с Тони после смерти в его семье.

В период с сентября 2007 по апрель 2009 года снималась в сериале NBC «Жизнь как приговор» вместе с британским актёром Дэмиеном Льюисом в роли Чарли Круса. Шахи играла детектива Дани Риз.

В 2011 году снялась в первом сезоне сериала «Посредник Кейт», запланировано продолжение.

Личная жизнь

Шахи говорит на английском, персидском, и немного на испанском языках. После того, как её родители развелись, она жила с матерью. Имеет коричневый пояс по карате. Играет на гитаре и пианино.

Сара и её муж Стив Хоуи ожидают своего первого ребенка летом 2009. Во время беременности она продолжала по несколько часов в день работать на съемочной площадке сериала «Жизнь как приговор», но во всех сценах её снимали верхним планом, чтобы скрыть её беременность. Её место в сериале, как партнерши детектива Круса, на остаток весеннего сезона 2009 года заняла Габриэлла Юнион.

Съемки для журналов

  • Curve
  • Maxim
  • Muscular Development
  • Men's Fitness

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора