Поделиться:

О знаменитости

Жереми Шарди: биография


Жереми Шарди биография, фото, истории - французский профессиональный теннисист

французский профессиональный теннисист

Профессиональная карьера

Шарди стартовал на Турнирах Большого шлела в 2006 году, получив уайлд-кард на Роллан Гаррос, где он победил Йонаса Бьоркмана в сетке первого круга, перед поражением в четырёх сетах от пятнадцотого сеянного Давиду Ферреру во втором круге.

В 2008 году после поражения в финале ATP «челленджера» в Марракеше в мае будущему полуфиналисту Роллан Гарроса Гаэлю Монфису. Шарди добился своего лучшего результата на Большом шлеме показанного до сих пор в своей профессиональной карьере на Роллан Гарросе, где он получил уайлд-кард, и уже во втором круге он обыграл в пяти сетах любимца ATP № 6 Давида Налбандяна со счётом 3-6, 4-6, 6-2, 6-1, 6-2. Он продолжал своё восхождение победив в третьем круге Дмитрия Турсунова 7-61 6-3 6-4, перед поражением в четвёртом раунде от девятого сеянного Николаса Альмагро 7-60 7-67 7-5 после осуществления сет-боллов в каждом из трёх сетов.

Кубок Кремля 2011, Жереми Шарди (Chardy Jeremy)



Все видео

2009

В 2009 он начал с поражения в первом раунде на турнире в Дохе, перед выходом в четвертьфинал в Сиднее, где он уступил Ришару Гаске 6-2 7-64. На Австралиан Оупен он проиграл во втором круге будущему чемпиону Новаку Джоковичу 7-5 6-1 6-3.

На его следующем турнире в Йоханесбурге он дошёл до полуфинала выиграв в трёх тяжелейших матчах. В полуфинале он сразился против № 13 в рейтинге ATP Давида Феррера, и избежав трёх матчболов во втором сете он обыграл его 1-6, 7-6(9), 7-6(4), и вышел в свой первый финал турниров ATP. Тем не менее, он проиграл финал Жо-Вильфриду Тсонга 6-4, 7-6(5).

Он потерпел поражение в первом раунде своего следующего турнира, Оупен 13 в Марселе, проиграв Новаку Джоковичу 7-6(4), 6-4. В Делрей-Бич он был посеян под седьмым номером и стартовал с победы над Томми Хаасом 7-6(7), 6-3. После этого последовали победы над Андреем Голубевым 7-6(4), 7-5 и Маркосом Багдатисом 7-6(7), 7-6(3). Он проиграл в полуфинале первому сеянному и будущему победителю Марди Фишу 6-4, 6-1.

Шарди часто играет в парном разряде с напарником Жилем Симоном. В последний раз они играли вместе на Мастерсе в Монте-Карло, проиграв Николаю Давыденко и Оливеру Мараху в первом круге 6-4, 6-1.

На Уимблдоне Шарди проиграл в первом круге будущему финалисту Энди Роддику 6-3, 7-6(3), 4-6, 6-3.

Далее, Шарди играл на Кубке Мерседес 2009 в Штутгарте. Его первой «жертвой» стал Хосе Акасусо 6-2, 7-6(4), затем Мартин Вассало Аргюэлло 2-6, 6-3, 6-1. Затем он победил местных надежд Мишу Зверева 7-6(4), 6-1 и Николаса Кифера 6-3, 7-5, в тот же день достигнув своего второго финала в карьере, где он триумфально держал победу над Виктором Ханеску, тем самым завоевав свой первый ATP титул.

2010

В начале сезона 2010 он стартовал плохо; проиграв в первых раундах в Брисбене, Окленде, Мельбурне и Сан-Хосе. Однако, наконец, он зарегистрировал свою первую победу в туре в Мемфисе, где он выбил из сетки второго сеянного Фернандо Вердаско 7-6(4), 6-3 в первом круге. Возможно, это его самая громкая победа на сегодняшний день и только его вторая победа над игроками Топ-10.

Финалы турниров ATP

Титулы за карьеру (2)

Поражения в финалах (4)

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Артур Роберт Эш, мл. Артур Роберт Эш, мл.

известный афроамериканский теннисист

Ллейтон Глинн Хьюитт Ллейтон Глинн Хьюитт

известный австралийский теннисист, бывшая первая ракетка мира

Робин Бо Карл Сёдерлинг Робин Бо Карл Сёдерлинг

шведский теннисист

Фабрис Ветеа Санторо Фабрис Ветеа Санторо

известный французский теннисист, родившийся на Таити

Габриэла Беатрис Сабатини Габриэла Беатрис Сабатини

известная профессиональная теннисистка из Аргентины

Фредерик Джон «Фред» Перри Фредерик Джон «Фред» Перри

знаменитый английский теннисист 1930-х годов, победитель 14 турниров Большого шлема, в том числе 8 турниров в одиночном разряде

Альберт Монтаньес Рока Альберт Монтаньес Рока

испанский профессиональный теннисист

Юрген Мельцер Юрген Мельцер

австрийский теннисист

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора