Поделиться:

О знаменитости

Юлия Шамалова-Беркович: биография


Юлия Шамалова-Беркович биография, фото, истории - израильский общественный и политический деятель, депутат кнессета 18-го созыва от партии Кадима

израильский общественный и политический деятель, депутат кнессета 18-го созыва от партии Кадима

Биография

В 1979 году, в возрасте 15 лет, вместе с родителями репатриировалась в Израиль.

Окончила иерусалимскую школу «Рене Кассен», затем — курсы журналистики.

Первую академическую степень по специальности «общественные науки, социальная психология и антропология» получила в 1988 году, окончив Тель-Авивский университет.

В 1998 году получила степень магистра менеджмента (МВA), окончив школу управления бизнесом им. Л. Раканати при Тель-Авивском университете.

Карьеру в израильских средствах массовой информации Ю. Шамалова-Беркович начала в 1988 году. Работала в газетах «Индекс Йерушалаим», «Тель-Авив» и «Ма бэ-фетах».

В 1992 году стала руководителем отдела маркетинга, а затем генеральным директором газеты «Вести», которую в скором времени превратила из тонкого еженедельника в крупнейшее и самое влиятельное израильское ежедневное печатное издание на русском языке с массой популярных приложений, таких, как «Окна», «Казначей», «Шарм» и др.

В начале 2001 года Ю. Шамалова-Беркович по поручению Льва Леваева возглавила русскоязычный канал израильского телевидения «Израиль-плюс». Канал начал свою работу в ноябре 2003 года. Шамалова была уволена 10 февраля 2004 года за низкий рейтинг канала и катастрофический долг.

Iton-TV: Юлия Шамалова против мобильных телефонов



Все видео

С 2004 года, после ухода с телевидения, активно занималась бизнесом и общественной деятельностью. В частности, входила в состав президиума Всемирного сионистского конгресса, возглавляла комиссию Ассоциации предпринимателей Израиля по инициативам репатриантов, была членов советов директоров нескольких крупных компаний, оказывала консалтинговые услуги в сфере стратегического развития.

Параллельно занималась политической деятельностью. К работе в движении Кадима Ю. Шамалову-Беркович привлек Ариэль Шарон. В 2006 году она была назначена заместителем генерального директора движения Кадима по стратегии и развитию, однако уволена через пять месяцев.

Баллотировалась от партии Кадима в кнессет 17-го созыва.

Депутатом кнессета 18-го созыва стала 6 июля 2009 г.

Юлия замужем за экономистом Йехезкелем Берковичем. У них двое детей — сын Шахаф и дочь Нуэль.

Живет в Герцлии.

Приоритеты

Будучи убеждённым сионистом, Ю.Шамалова-Беркович считает, что Израиль должен стать самым предпочтительным местом жизни для всех евреев мира. Ее мечта — чтобы у каждого еврея, где бы он ни жил, был в Израиле свой дом, реальное ощущение причастности к Эрец-Исраэль, дарующее чувство родины. Поэтому она требует снизить цены на жильё.

Одним из основных условий экономической стабильности Ю.Шамалова-Беркович считает превращение Израиля в экспортное государство, которое, за отсутствием полезных ископаемых, может с успехом поставлять на мировые рынки сельскохозяйственную продукцию и технологии, научные знания и разработки наукоемких производств.

Ю.Шамалова-Беркович считает все репатриантские общины, в том числе и общину репатриантов из бывшего СССР, органической частью израильского общества. Она верит в то, что каждый репатриант должен реализовать в Израиле свой творческий и созидательный потенциал.

Ю.Шамалова-Беркович уверена, что сила Израиля — в единстве. Она категорически против разделения населения страны на сектора по любому принципу, не приемлет любые проявления этнической или религиозной нетерпимости, ксенофобии и расизма.

Важнейшей сферой национальных и государственных интересов Ю.Шамалова-Беркович считает сферу воспитания и образования, укрепление моральных и духовных, семейных, общественных и национальных традиций, создание реальных перспектив для роста и развития молодого поколения израильтян.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Скоч Андрей Владимирович Скоч Андрей Владимирович

депутат Государственной думы РФ

Усатый Ренато Георгиевич Усатый Ренато Георгиевич

политический деятель и борец против коррупции в Молдове

Алиев Нурали Рахатович Алиев Нурали Рахатович

казахстанский предприниматель и политик, внук Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева

Арутюн Арменакович Сурмалян Арутюн Арменакович Сурмалян

депутат Заксобрания Ростовской области

Слепцов Владимир Слепцов Владимир

мэр г. Ярославля

Андрей Робертович Иванов Андрей Робертович Иванов

российский политик, предприниматель общественный деятель.

Жирков Евгений Иванович Жирков Евгений Иванович

подмосковный политик и предприниматель, глава городского округа Железнодорожный Московской области

Владимир Вольфович Жириновский Владимир Вольфович Жириновский

российский политик, основатель ЛДПР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора