Поделиться:

О знаменитости

Кристофер Джон Чини: биография


Кристофер Джон Чини биография, фото, истории - гитарист, автор большинства песен и вокалист в австралийской рок-группе The Living End
День рождения 02 января 1975

гитарист, автор большинства песен и вокалист в австралийской рок-группе The Living End

Биография

Личная жизнь

Чини учился в начальной школе Jells Park с 1981 по 1987 год в Wheelers Hill, Мельбурн а затем в колледже Wheelers Hill. Позже, с 1994 по 1995 он изучал джаз на курсах в Box Hill Institute of TAFE. Играть на гитаре он начал с шести лет. Будучи еще ребенком, Крис ознакомился с огромным количеством пластинок из коллекции своих родителей, с чего и началось его увлечение музыкой. Большое влияние на него оказал Brian Setzer, знаменитый певец, гитарист и автор песен.

22 сентября 2001 года он попал в серьезную автомобильную аварию, когда его Holden Kingswood 1977 был сбит машиной, ехавшей по встречной полосе на скорости 100 км/ч. Сила удара была настолько велика, что оторвала водительскую дверь и отнесла машину к краю обрыва. Кость его правой ноги оказалась раздроблена, так что потребовался хирургический стержень и три штыря для того, чтобы собрать ее обратно. Он был прикован к постели, а затем ходил с тростью на протяжении следующих шести месяцев - и почти не мог играть не гитаре. Его девушка Эмма тоже была в машине на момент аварии, но отделалась лишь незначительными ранениями. По словам Криса, случившееся несчастье заставило его многое переосмыслить в жизни и научило терпению.

Крис и Эмма Хэмайстер поженились в 2005 после девяти лет совместной жизни. У них есть две дочери: Чарли, 2005 года рождения, и Скарлет, 2008. Крис сильно переживает из-за того, что так часто покидает семью ради продолжительных туров. "Но это вынужденное зло", говорит он.

Карьера

Чини начал свою карьеру с контрабасистом Скоттом Оуэном в начале 1990-х годов, в Мельбурне, в виде кавер-группы Runaway Boys, которая взяла своё название из одноимённой группы Stray Cats. Чини сам научился играть на гитаре после многократного слушания AC/DC аудиокассет и применяя на практике услышанное. Крис также играл в мельбурнской группе Goodbye Sideburns Forever, хотя Крис лишь выступал с ними и не записывался. Это было до оглушающего успеха The Living End.

Награды

Jack Awards

  • Лучший гитарист - 2004, 2005 и 2007
  • Лучший фронтмен - 2006

APRA Award

  • Песня года 2009 — «White Noise»

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора