Поделиться:

О знаменитости

Циммер Маркус: биография


Циммер Маркус биография, фото, истории - по прозвищу Zimbl был немецким музыкантом и вокалистом группы The Bates
07 октября 1964 - 18 июня 2006

по прозвищу Zimbl был немецким музыкантом и вокалистом группы The Bates

В 2001 году группа распалась из-за споров об употреблении спиртных напитков. После распада группы он опубликовывал еще 2 сольных альбома. Первый альбом «Unplugged» был выпущен в июле 2003 года. В августе 2004 года вышел второй альбом «Bubblegum Trash Forever». Оба альбома появлялись только в маленьком количестве экземпляров.

18 июня 2006 года Маркус Циммер скончался в возрасте 41 года в своей квартире в Касселе. Через два дня он был найден.

Биография

Zimbl родился 7.10.1964 в Эшвеге под именем Маркуса Эрнста Ойгана Циммера. Он рос в Райхензаксен, маленьком местечке недалеко от Эшвеге, со своими родителями Урсулой и Йохеном, а также с младшим братом Марио. В 5 лет Zimbl получает в подарок свою первую детскую гитару.

В 1971 он идет в школу в Райхензаксен. В 8 лет получает свою первую настоящую гитару. Он сам научился играть, играет по слуху, кроме всего прочего, отрывки из Cat Stevens. Также примерно 6 месяцев обучается игре на гитаре, после чего его преподаватель сообщает родителям, что больше нет смысла в обучении, он больше не может ничему научить мальчика.

В 1975 Zimbl меняет начальную школу на гимназию в Эшвеге. Особенно хорошие успехи он имел в немецком и языке, но настоящее его желание было не появляться в школе, из-за чего ему приходится сменить школу, наконец, на настоящее училище в Эшвеге. Там его направляют на межрегиональные соревнования по математике, однако, для его участия имеются препятствия (он должен был бы покинуть для этого Эшвеге) и он портит квалификационные тесты умышленно. Типично для него: то, что он не хочет делать, он никогда не делает. Он всегда был мятежником. Zimbl встречает в школе братьев Гримм Хайнца, с которым сидит там за одной партой. Хайнц играет на ударных, и таким образом вдвоем они в 1979 основывают группу Sticky Fingers, названную по одноименному альбому Rolling Stones. Так как ударных и гитары кажется мало, оба берутся за поиск соратников для своей группы. Zimbl услышал, что в трактире в соседнем Хоенайхе должна репетировать одна группа. За стойкой они наталкиваются на сына хозяина ресторана, Армина, который тоже играл на гитаре и предлагают попробовать играть вместе. У них уже имеется много общего, все трое — восторженные поклонники Rolling Stones, прежде всего Брайна Джонса, и биографию Stones знают почти наизусть. Таким образом, не удивительно, что Sticky Fingers играли песни своей любимой группы. В то время как панк-движение из Англии вокруг таких групп, как Sex Pistols и американских Ramones в крупных городах уже давно достигло своего апогея, в Эшвеге оно торжественно вступает с небольшой задержкой. Zimbl часто сообщал о телевизионном выступлении Ramones, которое он увидел тогда случайно, и насколько сильно группа повлияла на него. Затем красятся волосы и теперь звук Sticky Fingers неизбежно изменяется в соответствии с прическами… В то время группа репетирует, как почти все группы, в МЦ, молодежном центре Эшвеге. Там молодой ударник Франк Клюбешайдт также репетирует со своей джаз группой. Так как панки и джазеры не так хорошо друг с другом ладят, сначала наблюдается некоторое противостояние. Однажды Klube (Клюбешайдт) присутствует на репетиции Sticky Fingers и показывает ее ударнику Хайнцу несколько вещей на ударных. Эта репетиция для группы — переломный момент. Так должно быть. Хайнц самостоятельно уходит со своего места и с тех пор Klube работает на ударных.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора