Поделиться:

О знаменитости

Томас Хёрен: биография


Томас Хёрен биография, фото, истории - немецкий ученый-юрист, специализирующийся на праве интеллектуальной собственности, информационном праве, интернет праве и праве телемедиа, доктор наук, профессор

немецкий ученый-юрист, специализирующийся на праве интеллектуальной собственности, информационном праве, интернет праве и праве телемедиа, доктор наук, профессор

Биография

С 1980 до 1987 года Томас Хёрен изучал богословие и право в Мюнстере, Тюбингене и Лондоне. В 1986 он получил степень церковного лиценциата богословия и сдал в 1987 свой первый юридический государственный экзамен. В 1989 году защитил в Вестфальском Университете им. Вильгельма в Мюнстере диссертацию на тему «Лицензирование программного обеспечения как объекта вещных прав» и стал кандидатом наук. В 1991 году сдал второй юридический государственный экзамен. В 1994 году получил степень доктора наук, и снова в Мюнстере, на тему «Саморегулирование в банковском и страховом праве», в 1995 году Томас Хёрен работал профессором на юридическом факультете Университета им. Генриха Гейне в Дюссельдорфе, где преподавал гражданское и международное экономическое право.

С апреля 1996 Хёрен является судьей в апелляционном суде Дюссельдорфа. В 1997 году получает предложение стать председателем кафедры информационного права и правовой информатики юридического факультета Вестфальского университета им. Вильгельма в Мюнстере и одновременно занимается исследованиями в Европейском Центре Исследования Информационных Систем (European Research Center for Information Systems). Он имеет лицензию на преподавание гражданского права, экономического права, гражданского процессуального права и правовой информатики.

Вплоть до 1997 года Хёрен был советником по правовым вопросам при Европейской Комиссии/DG XIII в Юридическом консультативном совете по информационным технологиям и членом целевой группы по вопросам интеллектуальной собственности Европейской Комиссии. Он также является членом научно-консультативного совета DENIC, и членом совета директоров исследовательского центра информационного права при университете Санкт-Галлена.

С июня 2000 года Хёрен работает во Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности как член группы экспертов по доменным номерам. Кроме того, с 2004 года является членом коллегии научных сотрудников в Оксфордском Интернет Институте (Oxford Internet Institut/Balliol College), член Технического Комитета по коммуникации при Немецкой Комиссии по делам ЮНЕСКО, член рабочей группы «Новые Медиа» конференции ректоров Высших Учебных Заведений и член технического комитета по авторскому праву и праву издательств Немецкой Ассоциации по защите авторских и патентных прав. С 1997 года Хёрен возглавляет Институт информационного, телекоммуникационного и медиа права.

Женат, имеет двоих детей; живет в частном доме в Штайнфурте.

Награды

  • 2006: Исследовательская премия технических коммуникаций.

Издательская деятельность

  • До 1997 года член редакции журнала «Компьютер и Право», соиздатель журнала «Право информационных и коммуникационных технологий» и «EDI Правовой Обзор».
  • С 1998 года соиздатель журнала «Мультимедиа и Право» (MMR).
  • С мая 2005 года редактор «Информатики и права» швейцарского юридического интернет-журнала «Jusletter».
  • С 2007 года член консультативного совета журнала «Компьютер и Првао».
  • Редактор образовательного журнала «Ad legendum».

Работы (Избранное)

Интернет-ресурсы

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Итазов Тимурлан Шамсадинович Итазов Тимурлан Шамсадинович

руководитель стоматологической клиники «5 Звезд»

Маланьин Сергей Игоревич Маланьин Сергей Игоревич

потомственный врач

Кудж Станислав Алексеевич Кудж Станислав Алексеевич

российский ученый, доктор технических наук, ректор РТУ МИРЭА

Валиахметов Альберт Марселович Валиахметов Альберт Марселович

популярный специалист по направлениям IT и рекламы

Вернадский Владимир Иванович Вернадский Владимир Иванович

русский ученый, создатель науки «биогеохимия»

Борис Исаакович Ярхо Борис Исаакович Ярхо

русский филолог-медиевист, фольклорист, теоретик и историк литературы, стиховед

Эндрю Яо Цичжи Эндрю Яо Цичжи

учёный в области теории вычислительных систем, профессор университета Цинхуа в Пекине

Ивар Якобсон Ивар Якобсон

шведский ученый, внесший огромный вклад в развитие UML, RUP, Аспектно-ориентированного программирования

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора