Поделиться:

О знаменитости

Донни Хёйсен: биография


Донни Хёйсен биография, фото, истории - нидерландский футболист и уголовник

нидерландский футболист и уголовник

Биография

Дональд К. Хёйзен родился 25 октября 1973 года в Амстердаме, в довольно состоятельной семье. Его отец, Геррит Виллем имел собственную компанию по продаже и установки домашних приборов и кухонного оборудования на западе Амстердама. Геррит Виллем сам в шестидесятых и семьдесят годах был футболистом и выступал за «АВВ Спаратан».

Клубная карьера

Дональд с 7-ти лет начал заниматься футболом, его первым клубом стала юношеская команда клуба «ДВС», где главным тренером был его отец Геррит. Донни, именно такое сокращённое имя взял себе Дональд Хёйсен, был одним из самых талантливых футболистов Амстердама, он дважды становился лучшим бомбардиром Амстердама в 1984 и 1986 году, когда Донни забил 36 мячей.

Пим Босма тренер молодёжного состава «ДВС»:

В 1993 году Донни заприметили скауты амстердамского «Аякса». «ДВС» получил плату за Хёйсена в размере десяти тысяч франков. В своём первом сезоне Донни пришлось выступать за молодёжный состав «Аякса», где в это время играли: Патрик Клюйверт, Кларенс Зеедорф, Мартейн Рёсер и Майкл Оффенберг. Донни дебютировал за «Аякс» в основной команде в матче суперкубка Нидерландов, это был единственный матч Донни в сезоне за основную команду. В том же году Хёйсен был отдан в аренду клубу «Гоу Эхед Иглс» из города Девентер. Спустя сезон Донни был вновь отдан в аренду, на этот раз в «Харлем». За «Харлем» в сезоне 1994/1995 Хёйсен забил 22 мяча в 32 матчах. В «Харлеме» за такую результативность Хёйсену дали прозвище «Марадонни», в честь аргентинского футболиста Диего Марадоны. Позже Хёйсен с 1995 по 1997 год выступал и «АЗ». Карьера футболиста закончилась когда Донни полностью посвятил себя криминальному миру.

Криминал

31 мая 2006 года 32-летний Донни Хёйсен был приговорён судом города Роттердама к пяти годам лишению свободы за торговлю наркотиками. Суд доказал что Хёйсен, ранее бывший футболист, занимался распространением кокаина. Дональд К. Хёйсен был арестован 26 января 2006 года недалеко от Феликстоуна, порта на юго-востоке Нидерландов.

Уголовное расследование, которое возглавил известный прокурор Фред Тевен, было начато по просьбе властей Нидерландов. На протяжении долгого времени телефон Донни Хёйсена был на прослушке, так 17 января в 13 часов 26 минут был зафиксирован телефонный разговор Донни с одним из его подельником, разговор вёлся о скорой поставки наркотиков. Поставку наркотиков стоимостью ? 30 тыс. в Нидерландах смогли перехватить, а Хёйсен позже был арестован. По сообщению следственных органов сообщник Хёйсен не был пойман. В ходе судебного процесса, который проходил в Роттердаме, Донни полностью отрицал свою вину в произошедшем. Это во многом и послужило к более жёстким мерам наказания, а именно к пяти годам тюремного заключения.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора