Поделиться:

О знаменитости

Пол Хэнлон: биография


Пол Хэнлон биография, фото, истории - шотландский футболист

шотландский футболист

Клубная карьера

Первой командой Хэнлона стал хорошо известный в Эдинбурге молодёжный клуб «Хатчинсон Вэйл», где он выступал вместе со своим будущим партнёром по «Хайберниану», Дэнни Гелбрейтом. За «Вэйл» Пол играл на позиции атакующего полузащитника, забивал много голов, однако после подписания своего первого профессионального контракта с «Хибс» он был переведён в защиту.

Дебют Хэнлона в первой команде «Хайберниана» состоялся 12 января 2008 года, когда эдинбуржцы в рамках розыгрыша Кубка Шотландии встречались с «Инвернесс Каледониан Тисл». После этого Пол завоевал регулярное место в основном составе «Хибс», вытеснив с позиции левого защитника Иана Мюррея. По окончании сезона 2007/08 пролонгировал с клубом соглашение о сотрудничестве ещё на пять лет.

16 августа 2008 года, поразив ворота «Фалкирка», Хэнлон открыл счёт свои голам за «Хибс», причём этот мяч оказался в итоге победным для эдинбуржцев, которые выиграли со счётом 3:2.

В декабре того же года «Хайберниан» отдал Пола в месячную аренду в «Сент-Джонстон». По истечении срока договора «святые» предложили «Хибс» продлить срок ссуды Хэнлона до конца сезона 2008/09, однако эдинбургский клуб отказал им в этом. Пол вернулся в «Хайберниан», но после грубой ошибки в игре с «Килмарноком», стоившей «Хибс» победы, был надолго посажен на скамейку запасных.

В сезоне 2009/10 Хэнлон нередко выходил на поле в бело-зелёной футболке эдинбуржцев, в основном, заменяя футболистов обороны стартового состава команды. Так он достаточно долгое время играл с первых минут матчей, когда в январе 2010 года на Кубок Африки отбыл ивуарийский защитник «Хайберниана», Сол Бамба. Впоследствии наставник «Хибс», Джон Хьюз, признавался, что отпускал африканца на турнир с «тяжёлым сердцем, но Пол блестяще справился со своими обязанностями в этой сложной ситуации». В конце сезона тот же Хьюз в одном из интервью заявил, что Хэнлон «отличный футболист», но ему нужно ещё немного «усердия и жёсткости, чтобы стать полноценным членом основного состава эдинбуржцев».

Перед началом сезона 2010/11 главный тренер «Хибс» вновь отметил талант Пола, признавшись, что он «надеется, что в этом футбольном году молодой защитник использует свой талант в полной мере».

Клубная статистика

(откорректировано по состоянию на 8 апреля 2012)

Сборная Шотландии

В сентябре 2007 года Пол был впервые призван под знамёна юношеской сборной Шотландии, в октябре следующего года был избран капитаном команды.

28 марта 2009 года Хэнлон дебютировал в молодёжной команде своей страны в матче против сверстников из Албании. Во время квалификационного турнира к чемпионату Европы среди молодёжных команд 2011 Пол регулярно выходил на позиции центрального защитника молодых шотландцев. На данный момент за шотландскую «молодёжку» сыграл восемнадцать игр, забил два гола.

Личная жизнь

В свободной время Пол любит играть в снукер.

Любимые киноактёры Хэнлона — Адам Сэндлер и Уилл Феррелл, любимое направление в музыке — R’n’B.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора