Поделиться:

О знаменитости

Джонатан Марк «Джонни» Хоусон: биография


Джонатан Марк «Джонни» Хоусон биография, фото, истории - английский футболист, универсальный полузащитник, вице-капитан «Лидс Юнайтед»

английский футболист, универсальный полузащитник, вице-капитан «Лидс Юнайтед»

Родился в пригороде Лидса и учился в Morley Victoria Primary School и Bruntcliffe High School.

Карьера

Лидс Юнайтед

2006-07

Хоусон дебютировал в составе Лидса против Барнета в Кубке лиги 20 сентября 2006 года. Кевин Блэквелл, который дал Хоусону дебютировать, был немедленно уволен после игры. Новый менеджер Деннис Виз вручил Хоусону награду за его дебют в Лиге в декабре против Халл Сити. Кроме того Хоусон получил аплодисменты вице-капитана Шона Дерри. Хоусон забил свой первый гол в феврале 2007 против Норвича. Однако Хоусон и Лидс были понижены из Чемпионшипа в Первую Лигу.

2007-08

В начале сезона 2007-08 Хоусон начал играть в основном составе несколько игр; это было только при Гари Макаллистере, который был назначен менеджером. Он забил два гола против Карлайл Юнайтед в мае 2008. Но после этого Лидс потерял лидерство, потерпев поражение от Донкастер Роверс. В конце сезона Хоусон был объявлен Лучшим молодым игроком Первой лиги и был вознагражден за свою хорошую форму новым трехлетним контрактом.

2008-09

В начале сезона 2008-09 было видна потеря формы Джонни, появление Фабиана Делфа ограничило Хоусону игровую практику. Когда Гари Макаллистер был уволен и был заменен Саймоном Грейсоном, Хоусон начал играть в центре поля с Делфом. В феврале 2009 Хоусон показал возможное возвращение к форме и начал играть в основном составе. После этого Лидс начал выигрывать. Первой жертвой стал Челтнем Таун. Он постепенно восстанавливался, начал регулярно играть с Фабианом Делфом. Хоусон закончил сезон в постоянном центральном месте центра, рядом с Нилом Килкенни. Но в решающей игре Кубка Лидс неудачно сыграл с Миллуолом.

2009-10

В августе 2009 Хоусон был назначен новым вице-капитаном Лидса и из-за отсутствия капитана клуба Ричарда Нейлора. Хоусон начал сезон хорошо, создавая твердое центральное товарищество с Майклом Дойлем. После назначения капитаном, Хоусон привёл Лидс к победам (9 побед из 10 игр). Но через неделю Хоусон потерял повязку капитана из-за возвращения Ричарда Нейлора. Нейлор вернулся к матчу против Карлайла. Тот матч был сыгран вничью.

Хоусон забил свой второй гол за Лидса в кубковом матче против Олдхэма. Когда Брэдли Джонсон был травмирован, Нил Килкенни вошел в стартовый состав Лидса. Это означало, что Хоусон должен был играть на правом фланге. Хоусон сыграл свой первый матч на правой бровке против Сканторп Юнайтед.

В конце 2010 года Джонатан стал вице-капитаном Лидса.

2010-11 Начал сезон с матча против Дерби Каунти и играл большую роль в центральной части поля, после большого пробега от Лучано Беккьо, Джонни пробил с близкого расстояния. Его первой целью сезона был матч против Линкольна. Хоусон в матче против Сканторпа забил свой 4-ый, 5-ый и 6-ой гол.

Хоусон забил свой 7-ой гол в игре против Бернли, 8-ой гол Хоусон забил Портсмуту.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора