Поделиться:

О знаменитости

Чаба Хорват: биография


Чаба Хорват биография, фото, истории - словацкий венгерский футболист, защитник клуба «Тренчин» и сборной Словакии, в настоящее время выступающий на правах аренды в нидерландском клубе «АДО Ден Хааг»

словацкий венгерский футболист, защитник клуба «Тренчин» и сборной Словакии, в настоящее время выступающий на правах аренды в нидерландском клубе «АДО Ден Хааг»

Карьера

Клубная

Воспитанник клубов «Шаморин» из одноимённого города и «Девин» из одноимённой городской части района Братислава IV столицы Словакии. В 2003 году переехал в Чехию, в клуб «Синот» из города Угерске-Градиште Злинского края, в составе которого и начал профессиональную карьеру. Находился в чешском клубе до августа 2005 года, так и не закрепившись в основном составе, провёл за это время всего лишь 7 матчей в чемпионате Чехии.

В июле 2004 года перешёл на правах годичной аренды в клуб «Лаугарицио» из Тренчина, в составе которого в сезоне 2004/05 сыграл 28 матчей, в которых забил 3 мяча в ворота соперников, после чего руководство клуба приняло решение полностью выкупить трансфер Хорвата, и уже в августе 2005 года Чаба стал полноправным игроком «Тренчина». В составе словацкого клуба играл до июля 2008 года, провёл за это время 78 матчей, забил 7 голов, был капитаном команды.

Затем перешёл на правах годичной аренды с возможностью продления контракта ещё на 3 года в нидерландский клуб «АДО Ден Хааг» из города Гаага. В составе нового клуба дебютировал 31 августа в выездном матче против роттердамской «Спарты», в котором его команда одержала победу со счётом 5:2, в том же матче на 15-й минуте забил и свой первый гол за гаагцев. Всего в сезоне 2008/09 провёл 25 матчей, в которых забил 4 мяча. В июне 2009 года срок аренды был продлён ещё на 1 год, хотя руководство клуба «АДО Ден Хааг» было настроено полностью выкупить трансфер игрока, однако, запрошенная «Тренчином» сумма компенсации оказалась слишком высокой.

В сборной

Выступал за юношеские (разных возрастов, начиная со сборной для игроков до 16 лет) и молодёжную сборные страны.

В составе главной национальной сборной Словакии дебютировал 12 августа 2009 года, выйдя в стартовом составе проходившего в Рейкьявике товарищеского матча со сборной Исландии, в той встрече Чаба играл до 54-й минуты, после чего его заменил Мартин Петраш, игра в итоге завершилась со счётом 1:1.

Личная жизнь

Брат Чабы — Войтех — тоже футболист.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора