Поделиться:

О знаменитости

Кэйсукэ Хонда: биография


Кэйсукэ Хонда биография, фото, истории - японский футболист, полузащитник, выступает за московский ЦСКА, игрок сборной Японии

японский футболист, полузащитник, выступает за московский ЦСКА, игрок сборной Японии

Биография

Ранние годы

Хонда начал заниматься футболом в местном ФК «Сэтцу», когда был во втором классе начальной школы. Позднее поступил в юношескую команду «Гамба Осака», где провёл несколько лет, но приглашения в молодежную команду не получил и перешел в обычную старшую школу. Кэйсукэ обратил на себе внимание скаутов многих японских команд, после того, как его школа вышла в полуфинал Кубка по футболу среди старших школ Японии. В 2004 году, будучи школьником и получив специальное разрешение Федерации футбола Японии, присоединился к тренировкам клуба «Нагоя Грампус». В том же сезоне Хонда дебютировал в официальных матчах за Нагоя в Кубке Лиги Японии.

В 2005 году году Хонда подписал с «Нагоя Грампус» полноценный профессиональный контракт, а в следующем году стал твердым игроком основы.

ВВВ-Венло

В 2008 году Хонда выразил желание сделать следующий шаг в карьере, а именно продолжить карьеру в Европе. Результатом стал переход в команду-дебютант Высшего дивизиона Нидерландов — «ВВВ-Венло». Хонда сразу закрепился в команде, однако не смог помочь «Венло» избежать вылета в Первый дивизион по итогам сезона 2007/2008.

В сезоне 2008/2009 игрок остался в «Венло» и стал лидером команды, которая с первых туров заняла первую строчку в таблице. Проведя 36 матчей на позиции под нападающими, Хонда забил 16 голов и сделал 13 передач, заслужив титул лучшего игрока Первого дивизиона в сезоне. «Венло» за несколько туров обеспечил себе выход в Высший дивизион, а Хонда обратил на себя внимание голландских грандов, таких как «Аякс» и ПСВ, но высокая трансферная стоимость игрока в 10 миллионов евро, выставленная президентом «Венло», отпугнула потенциальных покупателей и Кэйсукэ остался в команде.

Сезон 2009/10 Хонда начал так же активно, забив 5 мячей в 4 матчах. Начали поступать сообщения об интересе к игроку сильнейших команд Европы, таких как «Челси», «Ливерпуль», «Фиорентина», «Лион».

ЦСКА (Москва)

В декабре 2009 года было объявлено о переходе Хонды в российский ЦСКА за 6 миллионов евро. Японец открыл счёт забитым голом за новый клуб в 1-ом же туре чемпионата России. Благодаря забитому Хондой голу в матче с «Севильей», ЦСКА впервые в своей истории вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов (этот гол стал для Кэйсукэ первым в турнире).

По окончании чемпионата мира 2010 итальянский «Милан» предложил за трансфер Хонды 10 млн евро, но ЦСКА отклонил предложение.

Следует отметить, что, показав яркую игру весной в чемпионате России, Лиге чемпионов и на первенстве мира, затем Хонда резко сдал и постепенно перестал попадать в основной состав ЦСКА. По мнению многих болельщиков и футбольных специалистов, это связано с потерей игроком мотивации дальнейшей игры за российский клуб. В сентябре агент Хонды прямо заявил, что его клиент имеет желание перейти в команду одного из ведущих европейских чемпионатов, а в ноябре он же рассказал о возможном уходе Хонды из ЦСКА в период зимнего межсезонья.

Ближе к концу сезона Хонда снова сумел стать одним из лидеров команды и стабильным игроком основы. Он также прервал свое голевое молчание — в 21 туре чемпионата России он забил свой третий гол в чемпионате в ворота «Терека», а в 29 туре, в матче-дерби против московского Спартака — четвертый. Также он забил гол за ЦСКА в матче Лиги Европы против «Палермо».

11 мая в 1/2 финала кубка России, в послематчевых пенальти против «Спартака» реализовал свой удар, тем самым помог ЦСКА выйти в финал. 22 мая 2011 в составе ЦСКА Кэйсукэ Хонда завоевал свой первый трофей в составе московского клуба - Кубок России по футболу 2010/2011, поучаствовав в одной из голевых атак.

25 мая забил первый гол сезона 2011/2012 ударом со штрафного в ворота самарских «Крыльев Советов». В этом же матче забил второй мяч сезона. К разгару сезона набрал очень хорошую форму и стал лидером команды наравне с Сейду Думбья. 1 сентября Хонда получил травму мениска и выбыл из строя на несколько месяцев. В начале ноября японец оправился от травмы. Сыграв один матч против «Рубина», в котором японцу удалось заработать пенальти Хонда вновь получил травму и к тренировкам приступил лишь в феврале.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора