Поделиться:

О знаменитости

Оливер Тэйлор Хоукинс: биография


Оливер Тэйлор Хоукинс биография, фото, истории - американский музыкант, наиболее известный как барабанщик рок-группы Foo Fighters
День рождения 17 февраля 1972

американский музыкант, наиболее известный как барабанщик рок-группы Foo Fighters

До присоединения к Foo Fighters, Хокинс был барабанщиком у Аланис Мориссетт в её мировом турне Jagged Little Pill, а также в краткосрочном проекте Sylvia. Его двоюродный брат, Кевин Харрелл, познакомил его с Дейвом Гролом. Тэйлор создал собственную группу под названием Taylor Hawkins and the Coattail Riders, где он играет на барабанах и поёт.

Хокинс говорит, что стал барабанщиком под влиянием Роджера Тэйлора из группы Queen и Стюарта Коуплэнда из группы The Police. Британский журнал Rhythm назвал Хокинса "Лучшим рок-барабанщиком" в 2005 году.

На концерте Live Earth в 2007 году Хокинс стал частью группы SOS Allstars вместе с Роджером Тэйлором из Queen и Чэдом Смитом из Red Hot Chili Peppers. Хокинс также принимал участие в записи альбома группы Coheed and Cambria Good Apollo, I'm Burning Star IV, Volume Two: No World for Tomorrow.

Интересные факты

  • Он фанат группы Queen и Фредди Меркьюри. Хокинс также принимал участие в записи песни "Cyborg" на сольном альбоме Брайана Мэя Another World, и также на концерте канала VH1 Rock Honors в 2006 году, пока Queen исполняли We Will Rock You. И он, и Дейв Грол играли на барабанах. Они также исполнили песню Tie Your Mother Down на концерте в Гайд-парке, где Тэйлор пел.
  • В 2008 году на альбоме Queen + Paul Rodgers The Cosmos Rocks в песне C-lebrity Тэйлор поёт на поддерживающем вокале. Песня была выпущена на сингле, вошла в Top-40 английского хит-парада и первое место в хит параде среди рок-исполнителей. Он - единственный приглашенный музыкант на альбоме, который записывали Роджер Тэйлор, Брайан Мэй, Пол Роджерс.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора