Поделиться:

О знаменитости

Пэрис Уитни Хилтон: биография


Пэрис Уитни Хилтон биография, фото, истории - американская фотомодель и актриса, певица, бывшая наследница семейного бизнеса — крупнейшей в мире сети отелей Hilton

американская фотомодель и актриса, певица, бывшая наследница семейного бизнеса — крупнейшей в мире сети отелей Hilton

Биография

Пэрис Хилтон родилась 17 февраля 1981 года в семье Рика и Кэти Хилтон. Пэрис Хилтон является правнучкой Конрада Хилтона, основателя сети отелей Hilton. Пэрис — старший ребенок в семье, у неё есть младшая сестра — Ники Хилтон, и два брата — Баррон Хилтон и Конрад Хилтон.

Детство Хилтон прошло в разных местах — в отеле Вальдорф-Астория на Манхэттене, в нью-йоркском доме семьи, в Беверли-Хиллз, в Хэмптоне. Хилтон поступила в Dwight School в Нью-Йорке, откуда её отчислили. Позже Хилтон всё-таки получила аттестат о среднем образовании.

Карьера

Карьера модели

В 2000 году Пэрис Хилтон подписала контракт с модельным агентством Дональда Трампа T Management и стала профессиональной моделью. Позже она работала на другие модельные агентства: Ford Models Management в Нью-Йорке, Models 1 Agency в Лондоне, Nous Model Management в Лос-Анджелесе и Premier Model Management в Лондоне. Хилтон стала появляться в рекламе, в том числе: Iceberg, GUESS, Tommy Hilfiger, Christian Dior и Marciano, и сниматься для глянцевых журналов.

Карьера в кино и на телевидении

Первым телевизионным проектом Хилтон, принесшим ей популярность, стало реалити-шоу «Простая жизнь», в котором снялась также её подруга Николь Ричи, дочь певца Лайонела Ричи. Шоу вышло на канале Fox 2 декабря 2003 и имело большой успех. Ссора Хилтон и Ричи стала причиной того, что после трех сезонов Fox закрыли шоу. Последующие четвёртый и пятый сезоны вышли на канале E!.

Хилтон сыграла несколько ролей второго плана в таких фильмах как «Девять жизней» (2002), «Модная мамочка» (2004), «Дом восковых фигур» (2005). За роль Пейдж Эдвардс в «Доме восковых фигур» Хилтон получила премию Teen Choice Awards за лучший крик и была номинирована в категории «Прорыв года». В 2006 году Хилтон сыграла главные роли в фильмах «Пей до дна» и «Блондинка в шоколаде». В 2008 году вышли фильм «Красавица и уродина», за который Пэрис получила 3 премии «Золотая малина», и фильм «Генетическая опера».

Музыкальная карьера

В 2004 году Хилтон начала работу над своим сольным альбомом Paris, который вышел 22 августа 2006 года и стартовал на 6 месте чарта Billboard 200. Продюсерами альбома выступили Грег Уеллс, Кара ДиоГуарди, Джейн Уидлин и Скотт Строч. В 2004 году Хилтон также основала собственный музыкальный лейбл Heiress Records.

16 июля 2007 года Хилтон подтвердила, что работает над своим вторым сольным альбомом, продюсером которого является Скотт Строч. Она сказала, что это будет чисто танцевальный альбом, вдохновлённый творчеством Боба Синклера. Для записи этого альбома Хилтон установила профессиональную звукозаписывающую студию прямо у себя дома. Название альбома и лейбл ещё не выбраны, но уже известны названия шести песен из альбома: Jailhouse Baby, Platinum Blonde, Crave, My BFF, Paris For President и Girl Tax, две из них — My BFF и Paris For President — были изданы в качестве синглов осенью 2008 года.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора