Поделиться:

О знаменитости

Кариба Хейн: биография


Кариба Хейн биография, фото, истории - австралийская актриса, наиболее известная ролью Рикки Чедвик в сериале «H2O: Просто добавь воды»
День рождения 01 октября 1988

австралийская актриса, наиболее известная ролью Рикки Чедвик в сериале «H2O: Просто добавь воды»

Биография

Кариба родилась в Йоханнесбурге, Южно-африканской Республике и в 1991 году её семья переехала в Австралию в город Канберра. С трех лет Кариба начала участвовать в театральных постановках. Её увлечения — театр и танцы и она не против и в будущем посвятить себя этому.

Юная Кариба начала профессионально заниматься танцами с 3 лет, также она выступала в театре и даже занималась вокалом. Она принимала участие во многих театральных постановках, чаще всего она выступала с Австралийскими сказками и гастролировала в Америке. Стала самой молодой танцовщицей в Сиднее. Профессионально начала заниматься танцами с 8 лет в студии ее матери(Она тоже танцовщица).

Таким образом она попала в Австралийскую танцевальную программу «Strictly Dancing».Судьи и ведущие программы были удивлены тем, что столь юная девушка(Ей было 16 лет)танцует лучше, чем профессионалы и с радостью включили ее в проект. Хоть Кариба и не заняла первое место, именно это участие помогло ей стать актрисой. После проекта у нее появился агент, который увидев и актерский талант в Карибе, начал отправлять ее на разные пробы. Так она попала в сериал «H2O:Просто добавь воды». Когда агент Карибы рассказал ей то, что она прошла пробы, она закричала. А особенно она обрадовалась, когда агент сказал, что она получила роль Рикки Чедвик. Ведь она мечтала об этой роли. Кариба очень самоотверженная и решительная актриса. Ради этой роли она наняла личного тренера по плаванию. Её труды оправдались, когда Кариба проходила кастинг под водой. Когда вышла первая серия сериала, он обрел бешеную популярность, ведь его показали более, чем в 100 странах мира.

В 2006 году она получила маленькую эпизодическую роль в сериале «Stupid Stupid Man».В 2008 году также Кариба сыграла Бриджет Санчез еще в одном Австралийском сериале «Большая волна», который показывали в России, также как и H2O:Просто добавь воды. Она сыграла только в 3 сезоне. Кариба вместе с ее партнершей по сериалу H2O Индианой Эванс снялась в короткометражном фильме «At the tattooist» в 2008 году. А в 2009 году снялась в фильме A Model Daughter: The Killing of Caroline Byrne, который рассказывает о трагической жизни Австралийской модели Кэролайн Бёрн. Кариба сыграла главную роль Кэролайн. Хоть фильм и не вышел в России, в интернете можно найти фильм как и с субтитрами, так и в многоголосном переводе.

Главная роль Карибы в 2010 году это бесспорно Изабелла в популярном Австралийском сериале «Академия Танцев».Дальше Хейн снялась в фильме «The Pacific», где сыграла маленькую эпизодическую роль,хоть и роль двухминутная, сыграла Хейн прекрасно, один из критиков назвал ее "Жемчугом этого фильма".Фильм также показали в Америке.Хейн также вместе со своими знакомыми снялась в интернет-сериале «The Future Machine»

В 2011 году сыграла эпизодическую роль в фильме «Blood Brothers», который транслируется в Австралии. 24 ноября 2011 года запланирован выход фильма «Bait 3D», который запланирован в России и в других странах. Многие люди говорят, что именно с этим фильмом Кариба станет более популярной.

Кариба Хейн не только снимается в фильмах и сериалах, а еще рекламирует одежду, книги, снимается в рекламе, в клипах, а также свободно владеет французским языком. В 2011 году Хейн участвовала в Немецкой программе KI.KA.Live.

Также по некоторым данным будет сниматься в фильме ужастике "Gibson Guitars"

Личная жизнь

В настоящее время Кариба встречается с актёром Джейми Тимони, который сыграл Нэйта в «H2O: Просто добавь воды».


Фильмография

Номинации

  • 2007: Logie Awards — Most Outstanding Children’s Program (Самая выдающаяся детская программа)-Сериал H2O
  • 2008: Logie Awards — Most Outstanding Children’s Program (Самая выдающаяся детская программа)-Сериал H2O
  • 2008: AFI Award — Best Visual Effects (Лучшие визуальные эффекты) -Сериал H2O
  • 2008: AFI Award — Best Children’s Television Drama (Лучшая детская телевизионная драма)-Cериал H2O
  • 2010: AFI Award Most Outstanding Drama SeriesA-Model Daughter: The Killing of Caroline Byrne
  • 2010:AWGIE Awards-Children’s Television: C Classification-Dance Academy-Nominated
  • 2010: AWGIE Awards-Children’s Television: C Classificatiom-Dance Academy-Nominated
  • 2010:Australian Directors Guild Awards-Best Direction in a Television Children’s Program-Win
  • 2011:TV Week Logie Awards(Самая популярная ТВ-драма)-Dancе Academy
  • 2011:TV Week Logie Awards-MOST OUTSTANDING CHILDREN’S PROGRAM-Dance Academy(Win)

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора