Поделиться:

О знаменитости

Бенджамин Ллойд Филлип: биография


Бенджамин Ллойд Филлип биография, фото, истории - английский футболист ямайского происхождения

английский футболист ямайского происхождения

Клубная карьера

Ранние годы

Бен родился 27 ноября 1987 года в английском городе Ноттингем.

Первой командой Хатчинсона стал клуб «Арнольд Таун». В сезоне 2005/06 Бен в составе «орлов» принял участие в Молодёжном кубке Англии, где своей игрой привлёк внимание со стороны «больших» клубов. После того, как нападающий в одном из матчей забил четыре мяча в ворота соперников, к нему обратились представители «Мидлсбро» с предложением продолжения футбольного образования в Академии «речников», на которое игрок ответил согласием.

Сделка между «Боро» и «Арнольд Таун» была полностью завершена в январе 2006 года. По ней клуб из Северного Йоркшира заплатил «орлам» за футболиста 100 тысяч фунтов стерлингов.

«Мидлсбро»

По приходу в стан «речников» Бен для обретения опыта был сразу же отдан в полугодичную аренду в клуб «Биллингем Синтония», за который провёл 14 игр, забил семь голов.

На старте сезона 2007/08 Хатчинсон, играя в дублирующей команде «Боро», три раза поразил ворота соперников в первых трёх матчах, после чего был переведён в первый состав «Мидлсбро». 26 сентября 2007 года Бен был включён в заявку «речников» на игру в рамках Кубка Лиги против «Тоттенхэм Хотспур», но дебютировать во «взрослом» футболе не смог, весь поединок проведя на скамейке запасных.

7 октября, заменив Тома Крэддока на 59-й минуте поединка с «Манчестер Сити», Хатчинсон дебютировал в первом составе «Боро». В той же игре он забил свой первый гол в английской Премьер-лиге, поразив ворота «горожан» в самом конце матча.

5 января 2008 года Бен впервые вышел в стартовом составе «Мидлсбро» — случилось это в поединке пятого раунда Кубка Англии против «Бристоль Сити».

«Селтик»

26 января того же года Хатчинсон подписал предварительный контракт с шотландским «Селтиком», по которому он должен был присоединиться к «кельтам» по окончании сезона 2007/08. Через пять дней, получив разрешение от руководства «Мидлсбро», Бен смог покинуть клуб немедленно без платы. В тот же день англичанин официально стал игроком глазвегианской команды.

16 февраля состоялся дебют Хатчинсона в бело-зелёной футболке своего нового клуба — он вышел на замену вместо Скотта Макдональда в матче с «Харт оф Мидлотиан». Но из-за череды травм закрепиться в первом составе «Селтика» Бен не смог.

«Суиндон Таун»

27 августа 2008 года руководство «Селтика» отдало Бена в полугодичную аренду в «Суиндон Таун». Также по ссудному соглашению вместе с Хатчинсоном в стан английской команды перебрался его одноклубник Саймон Ферри.

За уилтширский клуб Бен сыграл 15 игр, забил один гол — 3 октября в ворота «Брентфорда».

«Данди»

1 февраля 2010 года Хатчинсон отправился в очередную аренду — новым временным работодателем англичанина стал шотландский коллектив «Данди».

6 февраля Бен дебютировал за «тёмно-синих» в матче Кубка страны с «Эйр Юнайтед». В том же поединке Хатчинсон забил свой первый гол в «Данди».

«Линкольн Сити»

18 августа 2010 года Бен по годичному арендному договору перешёл в английский «Линкольн Сити».

Через три дня Хатчинсон впервые сыграл в официальном матче за свою новую команду, соперником «Сити» в тот день был «Джиллингем». 4 сентября нападающий забил свой первый гол за «Линкольн», поразив ворота «Честерфилда».

Клубная статистика

(откорректировано по состоянию на 15 января 2011)

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора