Сэм Хатчинсон биография, фото, истории - бывший английский футболист, защитник лондонского клуба «Челси»

бывший английский футболист, защитник лондонского клуба «Челси»

Клубная карьера

«Челси»

Сэм находился в академии «Челси» с 7 лет. Может играть как правого защитника, так и центрального. Его дебют в основной команде состоялся 13 мая 2007 года в матче с «Эвертоном» (вышел на замену Уэйна Бриджа на 89 минуте; счёт 1:1). После этого практически не играл два года из-за травм. 20 августа Хатчинсон подписал с клубом новый четырёхлетний контракт.

Летом 2009 года Хатчинсон отправился с основной командой на предсезонный турнир в США, где в одном из матчей вышел на замену. В этом турнире его клуб одержал 4 победы из 4. 18 июля 2009 года,Хатчинсон вышел на замену на предсезонном матче протм Сиэтол Саундерс, он заменил Эшли Коула в конце первого тайма.26 июля 2009 года, он сыграл в стартовом составе Челси на матч с клубом Америка. 23 Августа,Хатчинсон вышел на замену в стартовом матче Премьер Лиги в дерби против Фулхема, на 86 минуте . 23 сентября, Хатчинсон впервые вышел в старте (в официальных матчах), сыграв 77 минут, вскоре он заменил Джона Терри, в матче-дерби против Куинз Парк Рейнджерсв кубке Англии. Последний матч состоялся 25 апреля 2010 года Челси тогда победил со счётом 7:0 он вышел на замену на 72 минуте вместо Паулу Феррейры. 19 августа 2010 года Сэм был вынужден закончить карьеру футболиста из-за повторной травмы колена. Теперь он приступит к административной работе в «Челси».

Трейлер - Код доступа «Кейптаун» (Дензел Вашингтон) / 2012

В декабре 2011 года Сэм подписал новый контракт с Челси сроком на 1 год в качестве игрока. До этого времени он продолжал работать в клубе в Академии и собирался стать тренером, но затем было принято решение возобновить профессиональную карьеру игрока.

Международная карьера

Хатчинсон выступал за национальные команды Англии до 18 и до 19 лет. Матч юношеской сборной Англии со сверстниками из Германии 14 ноября 2007 года Сэм начал с капитанской повязкой.

• Чемпион Англии: 2009/10