Оуэн Ли Харгривз: биография

Харгривз дебютировал за «Манчестер Юнайтед» 4 августа, выйдя на замену во втором тайме товарищеского матча против «Питерборо Юнайтед», в котором «красные дьяволы» одержали победу со счетом 3:1. Дебют Оуэна в Премьер-лиге пришёлся на манкунианское дерби, в котором «Манчестер Юнайтед» уступил сопернику с минимальным счётом 1:0. Свой первый гол в составе «Юнайтед» Харгривз забил в ворота «Фулхэма» 1 марта 2008 года со штрафного удара. 13 апреля он забил свой второй гол в Премьер-лиге ещё одним ударом со штрафного, на этот раз — в ворота лондонского «Арсенала». Этот гол стал победным в матче, который завершился победой «Юнайтед» со счётом 2:1. В целом, первый сезон Харгривза в новом клубе стал очень удачным: «Манчестер Юнайтед» выиграл Премьер-лигу и Лигу чемпионов.

В начале сезона 2008/09 Харгривза начали серьёзно беспокоить проблемы с коленом. После того, как поездки к специалистам в Лондон и Швецию не дали результатов, в ноябре 2008 года Оуэн отправлся в Колорадо к известному хирургу Ричарду Стедмену. 10 ноября Харгривзу было прооперировано правое колено, а в январе 2009 — левое колено. Из-за сложности операций и необходимости длительной реабилитации Оуэн пропустил остаток сезона 2008/2009, а также почти весь сезон 2009/2010. Впервые после операции Харгривз вышел на поле в матче 37-го тура Премьер-лиги против «Сандерленда», заменив на 90-й минуте Луиша Нани.

Фулхэм-Манчестер Юнайтед 0:3 / Оуэн Харгривз забивает гол

6 ноября 2010 года Харгривз вышел в стартовом составе «Юнайтед» (впервые с сентября 2008 года) в матче против «Вулверхэмптона». Однако в самом начале встречи он получил травму подколенного сухожилия и вынужден был покинуть поле уже на шестой минуте. В мае 2011 года руководством клуба было принято решение не продлевать контракт с футболистом. Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон по этому поводу дал следующий комментарий: