Поделиться:

О знаменитости

Кёрк Джеймс Хайнрик: биография


Кёрк Джеймс Хайнрик биография, фото, истории - американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Вашингтон Уизардс»

американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Вашингтон Уизардс»

  (англ. Kirk James Hinrich; родился 2 января 1981 года в Су-сити, Айова) — американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Атланта Хокс». Также выступал за национальную сборную США, в её составе становился бронзовым призёром чемпионата мира ФИБА в 2006 году.

Биография

Кёрк начал заниматься баскетболом с самых ранних лет, его отец Джим — тренер школьной команды по баскетболу. Под его руководством Кёрк занимался с третьего класса и до окончания средней школы. В 1999 году он удостоился звания лучшего баскетболиста Айовы среди выпускников. Хайнрик хотел продолжить карьеру в Университете Айовы, но после ухода тогдашнего главного тренера команды Тима Флойда в «Чикаго Буллз», Кёрк поступил в Университет Канзаса.

После четырёх лет в Канзасе, где лучшим достижением Хайнрика был выход с командой в финал студенческого чемпионата в 2003 году, он был выбран на драфте НБА под 7-м номером командой «Чикаго Буллз». В своём дебютном профессиональном сезоне Кёрк застолбил за собой место в стартовой пятёрке «Буллз» и вошёл в пятёрку лучших новичков сезона 2003—2004. В сезоне 2006—2007 он вместе с партнёром по «Чикаго», Беном Уоллесом, вошёл во вторую пятёрку ассоциации по защите. С приходом в «Буллз» выбранного первым номером на драфте 2008 года защитника Деррика Роуза Хайнрик утратил место в стартовой пятёрке, в следующем сезоне часто играл на позиции атакующего защитника в паре с Роузом.

24 июня 2010 года клуб «Чикаго Буллз» договорился об обмене Хайнрика и выбранного под 17-м номером на драфте 2010 года Кевина Серафина в «Вашингтон Уизардс» на право выбора во втором раунде будущего драфта. Обмен был официально осуществлён 8 июля. 23 февраля 2011 года Хайнрика вместе с Хилтоном Армстронгом обменяли в команду «Атланта Хокс» на Майка Бибби, Джордана Кроуфорда, Мориса Эванса и право выбора в первом раунде драфта 2011 года.

Статистика в НБА

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Майкл Джордан (Майкл Джеффри Джордан) Майкл Джордан (Майкл Джеффри Джордан)

американский баскетболист

Шарунас Ясикявичюс Шарунас Ясикявичюс

литовский профессиональный баскетболист, игрок клуба «Панатинаикос» и сборной Литвы

Яо Мин[1] Яо Мин[1]

китайский баскетболист, играющий за команду «Хьюстон Рокетс»

Стивен Джон Нэш Стивен Джон Нэш

канадский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Финикс Санз» и за национальную сборную Канады в международных соревнованиях

Кортни Ли Кортни Ли

американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Хьюстон Рокетс»

Фран Васкес Фран Васкес

испанский профессиональный баскетболист

Андерсон Франса Варежан Андерсон Франса Варежан

бразильский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Кливленд Кавальерс»

Ратко Варда Ратко Варда

сербский профессиональный баскетболист, выступающий за команду российской Суперлиги А «Химки»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора