Поделиться:

О знаменитости

Тед Артур Хаггард: биография


Тед Артур Хаггард биография, фото, истории - бывший американский евангелический проповедник, основатель и бывший старший пастор церкви «Новая Жизнь»

бывший американский евангелический проповедник, основатель и бывший старший пастор церкви «Новая Жизнь»

Хаггард осуждал «гомосексуальную активность». В фильме «Лагерь Иисуса» показано, как он говорит в ходе проповеди: «Ни к чему спорить, как нам относиться к гомосексуальной активности. Это написано в Библии». Хаггард был против однополых браков, но поддерживал идею гражданских союзов для однополых пар. Хаггард даже посещал гей-бары и приглашал посетителей зайти на проповедь.

В ноябре 2006 он ушел или был отстранен со всех своих должностей после обвинений в однополом сексе и употреблении наркотиков. Обвинения выдвинул бывший проститут Майк Джонс. Сначала Хаггард отрицал даже свое знакомство с Джонсом, но в ходе журналистского расследования признал сначала покупку первитина, а потом и «половую аморальность».

5 ноября 2006 во время службы в церкви «Новая Жизнь» было зачитано его письмо, в котором он назвал себя «обманщиком и лжецом» и попросил прощения у прихожан.

6 февраля 2007 Тим Ральф, наблюдавший за Хаггардом, заявил, что Хаггард «полностью гетеросексуален». Позже Тим Ральф смягчил это заявление, сказав, что терапия «дала Теду средства для принятия своей гетеросексуальной стороны».

23 января 2009 коллеги Теда Хаггарда, взявшие управление церковью в свои руки после его ухода с поста, огласили информацию, согласно которой он имел сексуальные отношения с ещё одним молодым человеком.

Спор с Ричардом Докинзом

В начале 2006 профессор Докинз взял интервью у Хаггарда для английского документального телефильма «Корень всех зол?». В ходе интервью, Докинз говорил с Хаггардом о противоречиях между накопленными наукой знаниями и буквальной интерпретацией Библии (в особенности, части, касающейся создания мира). В ответ Хаггард заявил, что «полностью принимает научный метод», но выводы о возрасте земли и об эволюции — это всего лишь «некоторые взгляды, разделяемые некоторыми частями научного сообщества».

Когда Докинз и его съемочная группа собирались уезжать, случился короткий конфликт на автостоянке. По словам Докинза, Хаггард приказал съемочной группе убираться со словами «вы назвали моих детей животными» и угрожал судебным преследованием и конфискацией камер. Позднее Докинз предположил, что Хаггарда разозлил сам факт упоминания эволюции.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Маргарита Симоньян Маргарита Симоньян

российский журналист, писатель и сценарист, главный редактор международного телеканала RT и МИА «Россия сегодня»

Богатиков Александр Александрович Богатиков Александр Александрович

фотограф, путешественник, блогер

Александр Гордон Александр Гордон

российский телеведущий, журналист, режиссер и актер

Джулиан Ассанж Джулиан Ассанж

основатель сайта WikiLeaks, австралийский программист

Хью Хефнер Хью Хефнер

основатель журнала «Плейбой»

Зоя Николаевна Ященко Зоя Николаевна Ященко

российская певица, поэт, музыкант, создатель и лидер группы «Белая Гвардия», родилась 29 февраля 1972 года в городе Полтаве

Гюнтер Яух Гюнтер Яух

немецкий телеведущий, журналист и продюсер

Ясина, Ирина Евгеньевна Ясина, Ирина Евгеньевна

экономист, дочь бывшего министра экономики Евгения Ясина и директор фонда, образованного предпринимателем Михаилом Ходорковским, директор программ фонда «Открытая Россия», руководитель Клуба региональной журналистики, Бывший руководитель департамента общественных связей Банка России, Вице-президент фонда «Либеральная миссия», член «Комитета 2008»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора