Поделиться:

О знаменитости

Бенджамин Энтони Фостер: биография


Бенджамин Энтони Фостер биография, фото, истории - более известный как Бен Фостер

более известный как Бен Фостер

Клубная карьера

Манчестер Юнайтед

19 июля 2005 года Бен перешёл из «Сток Сити» в «МЮ» за 1 млн. фунтов. С 2005 по 2007 годы Фостер выступал за «Уотфорд». Главный тренер «Уотфорда» Энди Бутройд заявил, что Фостер «лучше нынешнего вратаря „Манчестера“ Эдвина ван дер Сара» и выразил уверенность, что Фостер может стать «лучшим вратарем в мире». Сэр Алекс Фергюсон считает, что Бен Фостер должен стать «первым номером» «Юнайтед» после ухода Эдвина ван дер Сара, а также основным голкипером сборной Англии.

Летом 2007 года Фостеру была проведена операция на правом колене. К полноценным тренировкам Бен приступил лишь в начале 2008 года, а выйти на поле он смог лишь 6 марта в игре резервистов «Манчестер Юнайтед» и «Мидлсбро». Свой дебютный матч за основу «Юнайтед» Фостер провёл 15 марта в игре с «Дерби Каунти», так как Эдвин ван дер Сар был травмирован, а Томаш Кущак отбывал дисквалификацию за красную карточку, полученную в четвертьфинальном матче Кубка Англии против «Портсмута». «Манчестер Юнайтед» выиграл эту встречу со счётом 1:0 не без помощи Фостера, который сделал два потрясающих сейва и сохранил свои ворота «сухими». Несмотря на отличную игру Бена, Алекс Фергюсон не стал в дальнейшем ставить Фостера в ворота, предпочитая ван дер Сара или Кущака. Причина состояла в том, что Фостер не был заявлен за «Юнайтед» в Лиге чемпионов.

17 сентября 2008 года Фостер был включён в заявку «Юнайтед» на матч Лиги чемпионов против «Вильярреала», но провёл всю встречу на скаймеке запасных. На следующий день он сыграл в матче резервистов «Юнайтед» против «Блэкберн Роверс», в котором получил травму лодыжки после неудачного падения, из-за чего должен был пропустить от 6 до 8 недель. К счастью для Фостера, он восстановился быстрее, чем ожидалось вначале, и вернулся к играм резервной команды 14 октября, проведя полный матч против резервистов «Олдем Атлетик», в котором резервная команда «Юнайтед» праздновала победу со счётом 2:1. 5 ноября 2008 года Фостер дебютировал в Лиге Чемпионов в матче группового этапа против «Селтика» (встреча завершилась вничью 1:1).

1 марта 2009 года в финале Кубка Футбольной лиги против «Тоттенхэм Хотспур» Фостер отстоял в воротах все 120 минут игрового времени и смог отразить один из четырёх послематчевых пенальти. Ещё один удар пришёлся мимо ворот. Именно благодаря ему «Манчестер Юнайтед» победил в этом матче со счётом 4:1.

Бирмингем

В 2010 году Бен перешел в Бирмингем Сити. Сразу закрепившись в составе, он стал одним из лучших игроков команды. В матче с Челси парировал удар Дрогба в стиле Бэнкса. Матч закончился со счетом 1-0 в пользу футболистов из Бирмингема. Также он блестал в матче с Манчестер Сити, в котором главный тренер горожан Манчини насчитал 17 опасных моментов у ворот Фостера, итог игры 0-0. Не раз его в лиге за этот сезон признавали лучшим вратарем тура.

Карьера в сборной

Первый вызов в сборную Фостер получил в 2006 году, когда сборная Англии под руководством Стива Макларена играла со сборной Греции (однако Бен не принял участия в этой встрече). Свой дебютный матч за сборную Бен провёл 7 февраля 2007 года в товарищеской игре со сборной Испании, завершившейся поражением англичан со счётом 1:0. В сентябре 2008-го получил травму лодыжки в матче резерва и выбыл на 2 месяца.

Достижения

Манчестер Юнайтед

  • Итого: 2 трофея
  • Обладатель Кубка Футбольной лиги (2): 2009, 2010

Статистика выступлений

(откорректировано по состоянию на 23 февраля 2010)

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора