Поделиться:

О знаменитости

Лео Эми Фолкэм: биография


Лео Эми Фолкэм биография, фото, истории - политический деятель Федеративных Штатов Микронезии, пятый Президент Федеративных Штатов Микронезии

политический деятель Федеративных Штатов Микронезии, пятый Президент Федеративных Штатов Микронезии

Биография

Лео Фолкэм родился на острове Понпеи 20 ноября 1935 года. Получил высшее образование в Гавайском университете по специальности «социология». Затем поступил в аспирантуру Принстонского университета (Нью-Джерси, США), посещая школу государственного управления и международных отношений.

Впоследствии работал в аппарате верховного комиссара Подопечной территории Тихоокеанские острова, находившемся в Сайпане (Марианские острова), затем в качестве ассистента окружного администратора, а позже — окружным администратором округа Понпеи. Также был избран первым губернатором штата Понпеи.

В 1975 году принимал участие в Микронезийском конституционном конвенте, где представлял Понпеи, и одновременно был одним из его вице-президентов. С 1979 по 1983 годах был губернатором Понпеи.

В прошлом также занимал и ряд других постов: был президентом Банка Федеративных Штатов Микронезии, являясь членом совета директоров банка, служил в качестве офицера связи, был председателем Конституционного конвента Понпеи в 1983—1984 годах, первым национальным министром почты.

В 1987 году был избран в Конгресс Федеративных Штатов Микронезии пятого созыва в качестве депутата от штата Понпеи. Являясь конгрессменом, одновременно занимал пост заместителя председателя комитета по судебным и правительственным вопросам, а также работал в комитете здравоохранения, образования, общественных дел и международных отношений.

Был переизбран в Конгресс ФШМ шестого созыва, где возглавлял подкомитет по национальному развитию столицы и работал в комитетах по судебным и правительственным вопросам и здравоохранению, образованию. В Конгрессах восьмого и девятого созывов занимал пост заместителя председателя комитета по международным отношениям и был членом комитетов ресурсов и развития и судебных и правительственных вопросов.

В мае 1997 года был избран пятым вице-президентом Федеративных Штатов Микронезии, а 11 мая 1999 года стал пятым президентом ФШМ, находясь на посту до 11 мая 2003 года. В марте 2003 года проиграл парламентские выборы, потеряв возможность переизбраться на второй президентский срок.

Женат. Пятеро детей.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Скоч Андрей Владимирович Скоч Андрей Владимирович

депутат Государственной думы РФ

Усатый Ренато Георгиевич Усатый Ренато Георгиевич

политический деятель и борец против коррупции в Молдове

Алиев Нурали Рахатович Алиев Нурали Рахатович

казахстанский предприниматель и политик, внук Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева

Арутюн Арменакович Сурмалян Арутюн Арменакович Сурмалян

депутат Заксобрания Ростовской области

Слепцов Владимир Слепцов Владимир

мэр г. Ярославля

Андрей Робертович Иванов Андрей Робертович Иванов

российский политик, предприниматель общественный деятель.

Жирков Евгений Иванович Жирков Евгений Иванович

подмосковный политик и предприниматель, глава городского округа Железнодорожный Московской области

Владимир Вольфович Жириновский Владимир Вольфович Жириновский

российский политик, основатель ЛДПР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора