Поделиться:

О знаменитости

Джон Патрик Фоли: биография


Джон Патрик Фоли биография, фото, истории -

Ранняя жизнь, образование и священство

Родился Джон Патрик Фоли 11 ноября 1935 года в госпитале Фицджеральд-Мерси, Дарби, штат Пенсильвания, пригороде Филадельфии. Единственный сын Джона Эдварда Фоли и Регины Вот. Джон Фоли учился в предварительной школе Святого Иосифа; Колледже Святого Иосифа, где он получил степень бакалавра истории в 1957 году. Закончил семинарию имени Карло Борромео в Винвуде, где заработал докторантуру по философии и школу журналистики Колумбийского университета, зарабатывая себе степень магистра в журналистике.

Он был рукоположен в священника кардиналом Джоном Кролом 19 мая 1962 года, в кафедральном соборе Филадельфии, для архиепархии Филадельфии, и служил свою первую мессу на следующий день в церкви Святого Духа в Шэрон Хилле, Пенсильвания.

Он получил свой лиценциат — степень в философии в 1964 году и свою докторантуру Cum laude в 1965 году в Папском Университете Святого Фомы Аквинского (Angelicum) с диссертацией по теме: "Естественное право, естественные права и Суд Уоррена".

LiberalOasis Radio Show - Girl on Girl Action Edition 12/14/12 [FULL SHOW]



Все видео

Председатель Папского Совета по массовым коммуникациям

5 апреля 1984 года Фоли был назначен председателем Папского Совета по массовым коммуникациям и титулярным архиепископом Неаполи ди Проконсоларе папой римским Иоанном Павлом II. Он получил свою епископскую ординацию 8 мая этого же года, в кафедральном соборе Филадельфии от кардинала Крола, которому помогали титулярный епископ Рамсбирии Мартин Николас Лохмаллер, ауксилиарий Филадельфии и епископ Аллентауна Томас Джером Уэлш, став таким образом священнослужителем которого и в священники, и в епископы посвящал один и тот же человек — кардинал Джон Крол.

В период срока своего пребывания, архиепископ однажды "оскорбил" сообщество гомосексуалистов, описывая пандемию СПИДа как "естественное наказание за некоторые типы действий". Он также защищал исключительно мужское духовенство Церкви, сказав однажды: "Иисус ясно не рукополагал женщин в священники, и при этом он не разрешил Церкви делать так".

По смерти Иоанна Павла II, 2 апреля 2005 года, Фоли и все главные ватиканские должностные лица, в соответствии с традицией, автоматически потеряли свои посты в период Sede Vacante. Он был позже подтвержден как председатель Папского Совета папой римским Бенедиктом XVI 21 апреля этого же года.

Дальнейшее служение в Римской курии

27 июня 2007 года папа римский Бенедикт XVI назвал его великим магистром Рыцарского Ордена Гроба Господня, заменяя уходящего на покой кардинала Карло Фурно. Великие магистры из двух Орденов — таким образом папские вице-короли, которые обеспечивают ватиканскую дипломатию процедурной поддержкой для создания движений, предлагают поправки и требуют голосования в сфере международной дипломатии.

Фоли, как председатель Совета, был наиболее долго служащим главой куриальной дикастерии до получения этого назначения; его преемником был назначен архиепископ Клаудио Челли, бывший Секретарь Администрации Имущества Святого Престола.

Кардинал

17 октября 2007 года папа римский Бенедикт XVI объявил, что он назначит Фоли кардиналом. Фоли был возведён в Коллегию кардиналов на консистории в соборе Святого Петра 24 ноября 2007 года. Кардинал Фоли был назван кардиналом-дьяконом S. Sebastiano al Palatino.

12 июня 2008 года в дополнение к своим обязанностям он был назначен Бенедиктом XVI членом конгрегаций Римской курии: Конгрегации Богослужения и Дисциплины Таинств и Конгрегации Евангелизации Народов.

В четверг, 10 февраля 2011 года кардинал Фоли сообщил, что болен неизлечимой формой лейкемии и анемии и просит освободить его от должности Великого Магистра Рыцарского Ордена Гроба Господнего Иерусалимского. После личной встречи с Папой Бенедиктом XVI 24 февраля 2011 года была принята отставка с должности Великого Магистра Ордена по состоянию здоровья . Однако только 29 августа 2011 года официально было объявлено о его отставке.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Августин Блаженный Августин Блаженный

христианский богослов, философ и политик, один из отцов и влиятельнейших проповедников христианства

Сергий Радонежский Сергий Радонежский

святой Русской церкви, основатель Троице-Сергиевой лавры

Григорий Ефимович Распутин Григорий Ефимович Распутин

духовник императорской фамилии, личный целитель цесаревича Алексея, одна из самых одиозных личностей российской истории начала XX столетия

Иоанн Леонтьевич Янышев Иоанн Леонтьевич Янышев

священнослужитель Православной Российской Церкви

Бригам Янг Бригам Янг

американский религиозный деятель, второй президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Якопоне да Тоди Якопоне да Тоди

итальянский религиозный поэт, монах-францисканец

Ядвига Силезская Ядвига Силезская

княгиня Силезская, католическая святая, монахиня, покровительница сирот

Иван Юркович Иван Юркович

архиепископ римско-католической церкви, дипломат

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора