Поделиться:

О знаменитости

Скотт Келлерман Фоли: биография


Скотт Келлерман Фоли биография, фото, истории - американский актёр
День рождения 15 июля 1972

американский актёр

Биография

Фоли родился в Канзас-Сити, Канзас. Он старший из трёх сыновей своего отца, Конни и Хью Фоли. В детстве он жил в разных странах, так как его отец делал карьеру в международном банковском деле. Когда ему было пятнадцать лет умерла его мать.

Фоли является выпускником средней школы Клейтон.

Карьера

Прорывом Фоли стала роль Ноэля Крейна в «Фелисити». Он периодически появлялся в сериале «Клиника», играя бойфренда Эллиот Рид, Шона Келли, и в «Лето наших надежд» в роли Клиффа.

Фоли был номинирован на Teen Choice Awards в номинации "Самый отвратительный тип" в фильме «Крик 3». Отдельно от ролей, Фоли пробовал свои силы как режиссёра, так и продюсера. Он был режиссёром одного из эпизодов «Фелисити» (эпизод «Выпускник»), а также был продюсером ситкома «A.U.S.A.», в котором сыграл главную роль.

Он сыграл одну из ролей в военной драме канала CBS «Отряд «Антитеррор»», где на протяжении 4 сезонов играл сержанта первого класса Боба Брауна. Был приглашённым актёром в эпизоде сериала «Доктор Хаус».

Скотт Фоли появился в трёх эпизодах нового комедийного хита ABC «Город хищниц», начиная с декабря 2009 года. В сериале играет его партнёр по «Крику 3» Кортни Кокс. У его персонажа и Джулс (персонаж Кокс) завязались близкие отношения, но они быстро закончились, так как он хотел более серьёзных отношений.

Личная жизнь

19 октября 2000 года Фоли женился на актрисе Дженнифер Гарнер, с которой познакомился на съёмках сериала «Фелисити». Фоли и Гарнер, которая теперь является женой Бена Аффлека, разошлись в марте 2003 года. В мае 2003 года Гарнер подала на развод.

В июне 2006 года он был помолвлен на актрисе Марики Доминчик, в июне 2007 года у них состоялась частная свадьба на Гавайях. На этой свадьбе он стал деверем актрисы Дагмары Доминчик, сестры Марики, и её мужа, актёра Патрика Уилсона.

В октябре 2009 года было объявлено, что Фоли и его жена ждут своего первого ребёнка, долгожданную дочь.

Фильмография

Телевидение

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора