Поделиться:

О знаменитости

Даррен Барр Флетчер: биография


Даррен Барр Флетчер биография, фото, истории - шотландский футболист, полузащитник

шотландский футболист, полузащитник

Клубная карьера

Флетчер перешёл в молодёжную академию «Манчестер Юнайтед» в июле 2000 года, а в феврале 2001 года подписал с клубом профессиональный контракт. Изначально он выступал за позиции правого полузащитника и рассматривался как возможный преемник Дэвида Бекхэма. В свои первые сезоны в клубе Флетчер пропустил много матчей из-за травм, а по ходу выступлений за резервную команду стал выступать также на позиции центрального полузащитника.

В ходе сезона 2003/04 Флетчер пробился в основную команду клуба, сыграв в ряде важных матчей, включая финал Кубка Англии 2004 года, в котором «Юнайтед» победил «Миллуолл» со счётом 4:0.

В начале сезона 2004/05 Флетчер редко выходил на поле в составе основной команды, но по ходу сезона вновь вернул себе место в основе. 1 января 2005 года Флетчер забил свой первый гол на клубном уровне в матче против «Мидлсбро», который завершился победой «Юнайтед» со счётом 2:0.

Флетчер стал одним из игроков, подвергнувшихся резкой критике со стороны капитана Роя Кина после поражения «Юнайтед» от «Мидлсбро» со счётом 4:1 в октябре 2005 года. Кин заявил: «Я не могу понять, почему люди в Шотландии восторгаются Дарреном Флетчером». Однако позднее Кин смягчил свою позицию, выступив с разъяснениями: «Послушайте мои комментарии за последние два или три года и вы увидите, что если я отдавал должное кому-то из игроков, то это будет Флетч. Флетч вам это подтвердит». 6 ноября 2005 года Флетчер в какой-то степени ответил на критику в свой адрес, забив победный гол в ворота «Челси» в важнейшем матче чемпионата. Этот гол Флетчера прервал сорокаматчевую беспроигрышную серию «Челси» в Премьер-лиге.

В начале сезона 2006/07 Флечтер продолжал попадать в основной состав «Юнайтед», но выходил лишь на замену. Он забил гол в выездном победном матче против «Чарльтона», а также стал автором победного гола в ворота «Мидлсбро» в декабре. В феврале 2007 года он вновь забил в ворота «Чарльтона», на этот раз на «Олд Траффорд». По ходу сезона, однако, Алекс Фергюсон предпочёл использовать квартет полузащитников в составе Криштиану Роналду, Пола Скоулза, Майкла Каррика и Райана Гиггза, из-за чего Флетчер попадал в состав, лишь выходя на замены. Тем не менее, в связи с дисквалификацией Пола Скоулза, Флетчер начал в стартовом составе четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против «Ромы»; «Юнайтед» разгромил итальянский клуб со счётом 7:1.

В сезоне 2007/08, в связи с приходом в команду новых полузащитников (Оуэна Харгривза, Андерсона и Нани), Флетчер попадал в состав команды ещё реже, чем в предыдущем сезоне. В связи с этим появились слухи, что он может покинуть клуб, так как не получает достаточное количество игрового времени. Фергюсон, как и ранее, предпочитал использовать Каррика, Скоулза, Гиггза и Роналду в полузащите, и Флетчер играл даже меньше, чем новички команды. Однако когда шотландец получал свой шанс, он проводил очень удачные матчи, включая разгром «Арсенала» на «Олд Траффорд» в четвёртом раунде Кубка Англии со счётом 4:0.

В первых двух матчах сезона 2008/09, из-за травм Каррика и Роналду, Флетчер сыграл в стартовом составе и забил голы в обоих матчах: в первом матче против «Ньюкасла» на «Олд Траффорд», который завершился вничью 1:1, а затем и против «Портсмута», замкнув пас Патриса Эвра. Этот гол принёс «Юнайтед» победу с минимальным счётом 1:0. 3 октября 2008 года Флетчер подписал новый контракт с клубом, продлив его до 2012 года. Свой третий гол в сезоне Даррен забил в матче против «Эвертона» 25 октября. 18 декабря 2008 года он забил гол в полуфинальном матче клубного чемпионата мира против японского клуба «Гамба Осака», выйдя на замену.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора