Поделиться:

О знаменитости

Кевин Марк Филлипс: биография


Кевин Марк Филлипс биография, фото, истории - английский футболист, нападающий

английский футболист, нападающий

Клубная карьера

Филлипс начинал карьеру правым защитником в молодёжной команде "Саутгемптон". После её окончания с ним не стали подписывать контракт, и с футболистом заключил соглашение с клубом полупрофессиональной Лиги, "Болдок Таун". Кевин очень много забивал несмотря на то, что играл на позиции защитника, поэтому вскоре он переквалифицировался в нападающего. 19 декабря 1994 года Филлипса подписал "Уотфорд". Сумма трансфера составила 10,000 фунтов.

Уотфорд

В течение сезонов 1994-1995 и 1995-1996, Филлипс был игроком основы несмотря на серьёзную конкуренцию. В конце сезона 1995-1996 Филлипс получает травму, которая оставляет его без игры на год. Когда Кевин возвращается в строй, "Уотфорд" опускается уже в середину таблицы второго дивизиона. В конце сезона он подписывает контракт с "Сандерлендом". Окончательная сумма трасфера составила 600,000 фунтов.

Сандерленд

Филлипс подписал контракт с "Сандерлендом" после вылета из Премьер-Лиги. На протяжении всего первого сезона Кевин улучшал свои показатели в игре. Он смог забить в семи матчах подряд, что равняется рекорду клуба. Филлипс стал первым игроком Сандерленда со времён Брайана Клафа, которому покорилась отметка в 30 голов за сезон. Это стало возможным после предпоследней игры сезона против "Сток Сити". Всего в соревновании Кевин забил 35 голов, столько за "Сандерленд" не забивал никто со времён Второй Мировой Войны. Филлипс на себе вытянул клуб финал Кубка Английской Лиги, сначала забив четыре гола "Ротерхэм Юнайтед" в третьем раунде, а потом ещё два в плей-офф. В финале, в упорном поединке против "Чарльтон Атлетик", завершившемся 4-4, он забил третий гол. Но позже покинул поле из-за травмы. А в серии пенальти "Сандерленд" уступил 7-6. Филлипс позже описал этот финал, как "одно из самых больших футбольных разочарований", несмотря на то, что это был его лучший матч в сезоне.

В сезоне 1998-1999, Филлипс забил 9 голов в начале чемпионата и возглавил список бомбардиров Премьер-Лиги, но травма, полученная в Кубке Лиги против "Честер Сити", оставила его без игры на четыре месяца. После возвращения в строй в январе 1999 года он забил гол "Куинз Парк Рейнджерс". В апреле Кевин забивает четыре гола из пяти забитых командой. Своей игрой, Филлипс заслужил вызов в сборную Англии на матч против сборной Венгрии. Кевин заканчивает сезон с 23 голами в 24 матчах Премьер-Лиги и 25 мячами во всех соревнованиях.

В сезоне 1999-2000 Филлипс не снижает планку и забивает шесть голов в стартовых матчах, что позволяет ему получить звание Игрока Месяца в октябре. Двадцать мячей Кевин забивает к февралю, а оканчивает сезон на отметке тридцать голов. Данное достижение позволяет его клубу занять седьмое место в итоговой таблице, правда, для попадания в еврокубки этого недостаточно. Филлипс получает Золотую Бутсу, что является до сих пор непревзойдённым достижением для английских футболистов.

Забив 14 голов в сезоне 2000-2001, Филлипс побил рекорд по количеству голов за клуб, державшийся со времен Второй Мировой Войны. "Сандерленд" снова финиширует седьмым и снова остаётся без еврокубков.

В сезоне 2001-2002, Филлипс отказывается от должности штатного пенальтиста, после того, как не может реализовать одиннадцатиметровый в трёх поединках Премьер-Лиги. Кевин теряет уверенность в себе, что неминуемо отражается на результатах команды. "Сандерленд" опускается на 17 место в итоговой таблицы чемпионата. Только поражение "Испвич Тауна", прямого конкурента "Сандерленда" за место в Премьер-Лиге, от "Ливерпуля", в параллельном поединке 5-0 позволяет надеяться на благоприятный результат. Но в следующем сезоне "Котам" уже ничто не может помочь. Последнее место по итогам чемпионата, всего 4 победы, 19 очков и 21 забитый мяч. Филлипса продают в "Саутгемптон" за 3,250,000 фунтов.

Но несмотря уход из "Сандерленда", Филлипс навсегда вошёл в его историю. В 209 матчах он поражал ворота соперников 115 раз - это больше, чем гол за два матча.

Саутгемптон

В августе 2003 года Филлипс перебирается в «Саутгемптон» за 3 250 000 фунтов. В первом же матче за новый клуб, на выезде против «Лестер Сити», Кевин поражает сетку ворот «лис» красивым дальним ударом. Позже этот гол будет признан лучшим голом месяца. В том сезоне Филлипс забил 12 голов, вновь обретя уверенность в собственных силах. «Святые» заняли 12-ое место по итогам сезона и руководство приняло решение не продлевать контракт с тренером Гордоном Стараканом. В конце сезона его сменил Пол Старрок, но уже в начале сезона его меняет Стив Уигли, на смену которому приходит Харри Реднапп из «Портсмута». В течение сезона Кевин успел поиграть под началом четырёх наставников. Несмотря на то, что клуб менял тренеров как перчатки, Филлипс оставался основным игроком команды. Вместе с молодым форвардом Питером Краучем они составляли грозный атакующий дуэт. Несмотря на 10 голов, забитые в сезоне 2004—2005, Филлипс вместе со своим клубом вылетает из Премьер-лиги после поражения в последнем туре от «Манчестер Юнайтед» 2-1. «Святые» покидают элитный английский дивизион впервые за 27 лет. Филлипс за два года, проведённые в «Саутгемптоне», забивает 22 гола и в конце сезона отправляется в Бирмингем. Его новый клубом становится «Астон Вилла».

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора