Поделиться:

О знаменитости

Ноэль Филдинг: биография


Ноэль Филдинг биография, фото, истории - английский актёр, комик, художник, сценарист, продюсер, композитор
День рождения 21 мая 1973

английский актёр, комик, художник, сценарист, продюсер, композитор

Биография

Ноэль Филдинг родился 21 мая 1973 в Вестминстере (Лондон) в семье Дайан и Рэя Филдинг. Получил образование в Кройдонском художественном колледже (Croydon Art College) и колледже Букингемширского Нового университета (Buckinghamshire New University). Ноэль Филдинг регулярно выступал в качестве стендап-комедианта в конце 1990-х. Актёрский дебют состоялся в телесериале «Газ» («Gas») Стивена Стюарта, 1997 год. Кроме всего прочего, сериал изобиловал сюрреалистическими историями, ситуациями, персонажами и песнями, которые напоминают поздние работы в Майти Буш.

Участие в Майти Буш

В 1998, в возрасте 25 лет, познакомился с Джулианом Бэррэттом во время выступления последнего в постановке Hellfire Comedy Club, в театре Wycombe Swan. Впечатленный Филдингом, Бэррэт предложил ему присоединиться к нему, образовать творческий дуэт. В апреле 1998,во время их первого совместного выступления в клубе Oranje Boom Boom, «родились» персонажи (работников зоопарка): Винс Нуар (Ноэль) и Говард Мун (Джулиан Бэррэтт). Спустя некоторое время, Ноэль и Джулиан встречают Рича Фулчера (на съёмках передачи Unnatural Acts). Подружившись, это весёлое трио создаёт спектакли Mighty Boosh одно за другим. Их первый спекталь Майти Буш, отправляется на Эдинбургский фестиваль искусств, и выигрывает его, получив награду за «Лучшее новое представление». Вскоре к «Бушам» присоединился младший брат Ноэля — Майкл (сыгравший роль Набу) и Дэйв Браун (сыгравший Болло), впоследствии в Майти Буше, снимались такие актёры как Мэтт Берри (играл Диксона Бейнбриджа, снимался в эпизодах; известен ситкомом «Компьютерщики»), Ричард Эйоэйд(Сабу, эпизоды в Майти Буш; так же снимался в «Компьтерщиках») и многие другие.

Карьера

Филдинг также принимает участие во многих комедийных шоу на канале Channel 4, включая такие как Nathan Barley, Компьютерщики, AD/BC: A Rock Opera and Garth Marenghi’s Darkplace. Также в 1998 принимал участие в шоу Unnatural Acts. Участвовал в радио представлениях. В 2001 году в качестве Винса Нуара вместе с радио спектаклями Майти Буш. Участвовал в The Russell Brand Show на BBC Radio 2 26 мая 2007 и 13 октября 2007. В ноябре 2007 Филдинг снимался в пяти эпизодах на BBC Radio 2 show Vic Reeves' House Arrest в качестве местного бродяги, который стучит в дверь Ривза раз в неделю, чтобы попросить работы. В феврале 2007, Ноэль попадает на музыкальное шоу Never Mind the Buzzcocks в качестве гостя, после чего становится постоянными капитаном команды. Также дважды выступал вместе с Расселом Брэндом в 2006 и 2007 годах на ежегодной телевикторине The Big Fat Quiz of the Year. В 2010 году также участвовал в команде с Ричардом Эйоэйдом. Эпизод был показал 4 января 2011 по каналу Channel 4. Играл роль Маркуса в How Not to Live Your Life. В 2010 Филдингом был запланировал сольный тур по стране, но он был отменен. Так что Ноэль мог сосредоточиться на записи фильма и альбома Майти Буш вместе с Баррэтом. В этом же году принимает участие в Comedy Gala на канале Channel 4, благотворительный концерт в помощь детской больнице Грейт Ормонд-стрит. Выступал в 2011 году на благотворительном шоу Let's Dance for Comic Relief под песню Кейт Буш "Wuthering Heights". Также снялся в ремейке её клипа "Deeper Understanding". В январе 2012 Ноэль Филдинг запускает свое собственное новое шоу под названием «Noel Fielding's Luxury Comedy» на Channel 4. Скетч-шоу будет содержать много анимации и большое количество необычных персонажей. В качестве актеров, по давней традиции, будут выступать его друзья и знакомые. Всю музыку к шоу написал его друг Серджио Пиццорно, участник группы Kasabian. Серджио и Ноэль назвали себя "The Loose Tapestries", и планируют записать альбом и провести тур по лесам Британии, исполняя музыку из шоу.

Филдинг снимался в нескольких музыкальных видео, включая «Blue Song» группы Mint Royale, совместно с Джулианом Бэррэтом, Ником Фростом и Майклом Смайли. Он также появлялся в видео «In the Morning» группы Razorlight. Участвовал в трех видео для группы Robots in Disguise: «Girl» (вместе с Крисом Корнером, который в тот момент встречался с басисткой и вокалисткой группы ? Сью Деним), «The Tears» и «Turn It Up», в котором появился лишь в начале, мелькнув в толпе. Также Ноэль исполнил роль Влада в видео группы Kasabian «Vlad The Impaler». Филдинг дружит с участниками группы Razorlight, и приглашал их сниматься в «The Priest and the Beast» один из эпизодов Майти Буш. Иногда играл на басу на живых выступлениях Robots in Disguise. Кроме того, он известен как диджей, часто играя в клубе Barfly в Лондоне вместе с другими участниками Майти Буш или его собственной группой диджеев, называющей себя Team Disgusting, состоящей из шести женщин и музыканта Пола Джеймса (Paul James), известного как The Rev (бывший участник лондонской псевдо-панк группы Towers of London). Позднее он стал диджействовать вместе с Дэйвом Брауном, который исполняет роль Болло в Майти Буш.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора