Поделиться:

О знаменитости

Матиас Фернандес: биография


Матиас Фернандес биография, фото, истории - чилийский футболист, ныне выступающий за лиссабонский «Спортинг»
День рождения 15 мая 1986

чилийский футболист, ныне выступающий за лиссабонский «Спортинг»

Ранние годы

Матиас родился в Кабальито, районе Буэнос-Айреса. Его мать, Мирта — аргентинка, а отец, Умберто — чилиец. У Матиаса также есть 2 братьев — Эсекьель и Насарено. Когда Матиасу исполнилось 4 года, семья переехала в Ла-Калера в Чили. Фернандес в своих интервью подчёркивает, что ощущает себя чилийцем и практически ничего не помнит из того, что было с ним до 4 лет.

Коло-Коло

В 12 лет он попадает в молодёжную команду знаменитого чилийского клуба «Коло-Коло» — самого титулованного клуба страны. Его дебют в первом дивизионе состоялся 1 августа 2004 года в рамках исторического Классико чилийского футбола против «Универсидад де Чили». Через неделю он забивает свои первые 2 гола в ворота команды «Кобресал». В том же сезоне «Матигол» записывает на свой счёт великолепный мяч команде «О’Хиггинс», сделавший его кумиром для болельщиков. Забив в рамках чемпионата Клаусуры 2004 года 8 голов, он был признан лучшим молодым футболистом страны. В 2006 году Фернандес помог своему клубу завоевать свой 24-й чемпионский титул (победа в Апертуре). В декабре того же года «Коло-Коло» доходит до финала Южноамериканского кубка, где команда уступает мексиканской «Пачуке». Сам Фернандес забил 9 мячей в 6 матчах турнира. После победы в Клаусуре 2006 он ущёл из «Коло-Коло». По итогам 2006 года Матиас Фернандес был признан лучшим футболистом Южной Америки.

Сборная

Фернандес был капитаном сборной Чили на молодёжном ЧМ 2005, отличившись в матче против Гондураса (7-0). Команда заняла 3 место в своей группе, но вышла в следующую стадию по дополнительным показателям. Однако, противостоять сборной Голландии она не смогла. Несмотря на непродолжительное участие в турнире, Фернандес произвёл очень большое впечатление на специалистов.

Фернандес прошёл все стадии отбора в национальную команду, выступая за команды до-17, до 20 лет и, наконец, за национальную сборную. 2 его гола в составе сборной были забиты в ворота сборной Перу. В «Коло-Коло» и молодёжных сборных он выступал по № 14, в национальной сборной ему достаётся либо № 8, либо № 10, перейдя в «Вильярреал» он выбрал себе № 21.

Вильяреал

Соглашение со своей новой командой Фернандес подписал 18 октября 2006 года, сумма равняется 8.700.000 евро. За футболиста также боролись «Реал Мадрид» и «Челси». Он прибыл в аэропорт Валенсии 27 декабря, а дебютировал в испанской Примере в матче против местного одноимённого клуба 7 января 2007 года. Тренером «Вильяреала» является ещё один чилиец, Мануэль Пельегрини. Он настоял на размере отступных за этого футболиста в размере 50 миллионов евро.

После смены тренера в «Вильярреале» летом 2009 года Фернандес перешёл в лиссабонский «Спортинг».

Личность

Вне поля Фернандес довольно спокойный человек, любящий играть в Playstation и слушать тропическую музыку. Он любит выводить свою команду на поле. Его друзьями являются Давид Писарро (Рома и сборная Перу), аргентинцы Серхио Агуэро (Атлетико Мадрид) и Лионель Месси (ФК Барселона). Чилийские СМИ называют его «Чилийским Марадоной».

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора