Поделиться:

О знаменитости

Деррик Бернард Фейворс: биография


Деррик Бернард Фейворс биография, фото, истории - американский баскетболист

американский баскетболист

Карьера

Школа

Колледж

Когда пришло время выбирать колледж, Фейворс выбирал между университетами Джорджии, Мемфиса и Северной Каролины. В результате в январе 2009 года им был выбран Технологический институт Джорджии. За команду этого университета, «Yellow Jakets» Фейворс выступал как на позиции тяжёлого форварда, так и на позиции центрового. В играх АСС, он набирал 11.8 очков и делал 8.7 подборов в среднем за игру. Его процент реализации бросков с игры был 62.5. Благодаря его игре «Yellow Jakets» вышли в финал турнира ACC, где встретились с командой университета Дьюк. На этом турнире Фейворс набирал 17 очков, делал 9.8 подборов и 3 блокшота в среднем за игру. Деррик Фейворс был назван новичком года ACC и был выбран в команду новичков.

НБА

9 апреля 2010 года, Деррик Фейворс был выбран на драфте НБА под общим 3 номером командой Нью-Джерси Нетс. Он заключил контракт на 2 сезона, за которые он заработает 8,57 миллиона долларов. За Нью-Джерси Нетс Фейворс будет выступать под 14 номером. 23 февраля 2011 года, в рамках обмена Дерона Уильямса в Нетс стал игроком Юты Джаз.

Награды и достижения

  • Новичок года AAC (англ. ACC Rookie of the Year) (2009-10)
  • Член сборной McDonald’s All-American (2009)

Стиль игры

Деррик Фейворс отличается своим атлетизмом. Он агрессивен на подборе, в атаке имеет арсенал движений под кольцом и неплохой средний бросок. При этом Фейворс хорош в защите. Многие отмечают, что у него уже сейчас готовое к НБА тело. Также известно, что он обладает высокой работоспособностью. Фейворс очень скромный и готов к любой роли в команде.
Часто Фейворса сравнивают с Амаре Стадемайером (из-за его заряженности на кольцо) и Маркусом Кэмби (из-за подборов и защитных инстинктов). Также уместны сравнения Фейворса с Дуайтом Ховардом. «Дуайт больше, но Деррик более разносторонний игрок на обеих сторонах площадки», — рассуждает школьный тренер Фэйворса Майкл Реддик. Фейворс старается вылавливать мяч и изменять направление практически каждого броска в пределах своей досягаемости. Длинные руки, широкие плечи, прекрасный выбор времени, высокий прыжок и быстрая работа ног делают его самым нежеланным для соперника человеком под кольцом. Причем, неважно на какой стороне площадке.
В нападении Фейворс все еще развивает свою игру, опираясь в основном на свое физическое превосходство. Но у него также есть неплохой средний бросок, который обязательно станет одним из его постоянных приемов в его арсенале и четкое понимание игры.

Интересные факты

  • Деррик Фейворс амбидекстер, то есть он может писать, как левой, так и правой рукой
  • Перед Драфтом НБА 2010 года Фейворс подписал спонсорский контракт с Адидас. Фейворс с 15 лет играет только в кроссовках Адидас.
  • Деррик начал заниматься баскетболом в возрасте 10 лет, после того как увидел игру Кобе Брайанта.
  • Фейворс учился в том же университете, что и игрок Майами Хит Крис Бош, который также выступает на позиции тяжёлого форварда.
  • Любимыми музыкантами Деррика Фейворса являются T.I., Young Jeezy, Gucci Mane, и Lauryn Hill
  • В свободное время Фейворс любит играть в настольный теннис и аэро-хоккей.
  • Фейворс выбрал Технологический институт Джорджии не только из-за возможности играть в баскетбол, но и потому что он находится не далеко от его дома.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Майкл Джордан (Майкл Джеффри Джордан) Майкл Джордан (Майкл Джеффри Джордан)

американский баскетболист

Шарунас Ясикявичюс Шарунас Ясикявичюс

литовский профессиональный баскетболист, игрок клуба «Панатинаикос» и сборной Литвы

Яо Мин[1] Яо Мин[1]

китайский баскетболист, играющий за команду «Хьюстон Рокетс»

Стивен Джон Нэш Стивен Джон Нэш

канадский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Финикс Санз» и за национальную сборную Канады в международных соревнованиях

Кортни Ли Кортни Ли

американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Хьюстон Рокетс»

Фран Васкес Фран Васкес

испанский профессиональный баскетболист

Андерсон Франса Варежан Андерсон Франса Варежан

бразильский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Кливленд Кавальерс»

Ратко Варда Ратко Варда

сербский профессиональный баскетболист, выступающий за команду российской Суперлиги А «Химки»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора