Поделиться:

О знаменитости

Гийом Фай: биография


Гийом Фай биография, фото, истории - французский журналист и писатель, идеолог «новых правых»

французский журналист и писатель, идеолог «новых правых»

Биография

Гийом Фай родился в Ангулеме (Франция) 7 ноября 1949 года. Получив гуманитарное образование, работал в сфере журналистики и шоу-бизнеса. Имеет докторскую степень (Ph.D.). Идеолог «новых правых», автор более 15 книг. В 70-х годах сотрудничал с группой GRECE Алена де Бенуа, отошёл от этого движения в 1986 году.

На русский язык переведены две книги Г. Фая: «За что мы сражаемся» и «Всемирный переворот. Эссе о новом американском империализме». В мае 2005 года Гийом Фай с делегацией французских правых прибыл в Россию на презентацию своей книги об американском империализме.

Идеи

Гийом Фай полагает, что белая раса находится в упадке во всем мире, включая США. Европейцы становятся жертвами регресса культуры и образования, примитивизма и материализма. Следует ожидать начала этнической гражданской войны во многих странах Европейского Союза, потому что происходит смена этнического состава населения. Европейцам следует порвать с идеями плюрализма, которые на деле становятся своего рода уравниловкой, поднять лозунг этноцентризма и провозгласить лозунг возможности жить самостоятельно, без других. Пора подумать о будущей Великой Европе, имперской и федеральной, этнически и расово однородной, созданной на основе больших автономных регионов. Эта Великая Европа должна быть связана неразрывным союзом с Россией. Этот огромный континентальный блок Г. Фай называет Евросибирью. Будущий мир Г. Фай видит, прежде всего, как мир больших блоков. Еврейское государство, по его мнению, обречено. Если европейцы и русские хотят выжить, то они должны «следовать идеям сопротивления, новой реконкисты, и далее от реконкисты перейти к консервативной революции, конструктивной и созидательной, обращаясь к этническим расовым биологическим началам». Идеологию консервативной революции Г. Фай называет «археофутуризмом».

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Маргарита Симоньян Маргарита Симоньян

российский журналист, писатель и сценарист, главный редактор международного телеканала RT и МИА «Россия сегодня»

Богатиков Александр Александрович Богатиков Александр Александрович

фотограф, путешественник, блогер

Александр Гордон Александр Гордон

российский телеведущий, журналист, режиссер и актер

Джулиан Ассанж Джулиан Ассанж

основатель сайта WikiLeaks, австралийский программист

Хью Хефнер Хью Хефнер

основатель журнала «Плейбой»

Зоя Николаевна Ященко Зоя Николаевна Ященко

российская певица, поэт, музыкант, создатель и лидер группы «Белая Гвардия», родилась 29 февраля 1972 года в городе Полтаве

Гюнтер Яух Гюнтер Яух

немецкий телеведущий, журналист и продюсер

Ясина, Ирина Евгеньевна Ясина, Ирина Евгеньевна

экономист, дочь бывшего министра экономики Евгения Ясина и директор фонда, образованного предпринимателем Михаилом Ходорковским, директор программ фонда «Открытая Россия», руководитель Клуба региональной журналистики, Бывший руководитель департамента общественных связей Банка России, Вице-президент фонда «Либеральная миссия», член «Комитета 2008»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора