Поделиться:

О знаменитости

Дэвид Уильямс: биография


Дэвид Уильямс биография, фото, истории - более известный как Дэйв «Stage» Уильямс — американский певец, бывший вокалист группы Drowning Pool
29 февраля 1972 - 14 августа 2002

более известный как Дэйв «Stage» Уильямс — американский певец, бывший вокалист группы Drowning Pool

Биография

Дэйв родился в городе Принстон штата Техас. Отца звали Чарльз Эдвард (англ. Charles Edward), а мать — Джо-Энн Вилльямс (англ. Jo-Ann Williams). В 90-х годах он миксовал в довольно известных клубах Далласа. В 1999 году он стал солистом музыкального коллектива Drowning Pool. Коллектив выпустил свой первый полнометражный альбом «Sinner» 5 июня 2001 года.

Несмотря на искреннюю любовь к тяжелой музыке и жесткому образу на сцене, Дейв был известен как человек крайне положительный и дружелюбный. Слова, сказанные на его похоронах друзьями и коллегами из группы Drowning Pool, подтверждали это. «Он всегда дарил подарки на праздники и был очень дружелюбен, особенно к его фанатам». Такие слова были сказаны его коллегами.

Смерть

14 августа 2002 года Дейв умер в возрасте 30 лет. Он был найден мёртвым в гастрольном автобусе группы, во время их американского турне в рамках фестиваля Ozzfest. В заключении судебно-медицинской экспертизы было сказано, что смерть певца была вызвана кардиомиопатией (болезнь сердечной мышцы).

Публичные похороны были проведены в городе Плано, 18 августа 2002 года в 10:00 утра по местному времени. Тогда же был выпущен DVD-диск под названием «Sinema», посвященный жизни и творчеству Дейва Уильямса. Мечтой Дейва перед смертью было купить дом родителям. Деньги, собранные с продаж «Sinema» помогли осуществить его мечту.

Музыкальное сообщество Далласа посвятило Дейву Вилльямсу музыкальный фестиваль под названием «Stage Fest». «Stage Fest», прошедший во вторник, 14 августа 2007 года, во время пятой годовщины смерти Дейва, в районе Далласа Deep Ellum прошёл в таких клубах, как: Club Dada, The Curtain Club, The Liquid Lounge, The Darkside Lounge, Red Blood Club, Reno’s Chop Shop и Tomcat’s.

Микрофон Дейва был подарен вокалисту Ill Ni?o Кристиану Мачадо (англ. ).

Дискография

Студийные альбомы

  • Sinner (2001)

Синглы

  • Bodies (2001)
  • Tear Away (2002)
  • Sinner (2002)


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора