Поделиться:

О знаменитости

Максим Львович Удалов: биография


Максим Львович Удалов биография, фото, истории - советский и российский рок-музыкант, барабанщик российской группы Ария
День рождения 16 июня 1966

советский и российский рок-музыкант, барабанщик российской группы Ария

Биография

Максим начал профессиональную карьеру в 1985 году в группе «Чёрный кофе», куда был приглашён для проведения тура по Казахстану. Во время полугодового тура он познакомился и подружился с гитаристом Сергеем Мавриным. После окончания тура весной 1986 года состав «Чёрного кофе» был распущен и Маврин с Удаловым стали участниками группы «Металлаккорд», однако затем оба решили попробовать себя в других коллективах.

Когда первый состав «Арии» распался в конце 1986 года, Удалов и Маврин были приглашены заменить соответственно Игоря Молчанова и Андрея Большакова. Максим пробыл в составе группы недолго, однако в 1987 году записал с ней альбом «Герой асфальта». Спустя два года, в конце 1988 в ходе конфликта между группой и её художественным руководителем Виктором Векштейном, Максим покинул «Арию», после чего место барабанщика в группе занял Александр Манякин. Хотя через некоторое время Виктор Векштейн также покинул группу, в её состав Удалов не вернулся.

Ария, Максим Удалов Барабанное соло, Drum solo



Все видео

В 1989 году он вместе с Евгением Колыхановым приняли участие в проекте Вадима Преображенского «Зеница Ока». Вместе они записали альбом, состоящий из 8 записей, который не был выпущен. «Зеница Ока» так и не дал ход, из-за «опережения времени», музыка была не принята общественностью. В 1990 году Максим Удалов переходит в группу «Валькирия» и участвует в записи дебютного альбом «Валькирия взлетает». В «Валькирии» Удалов пробыл вплоть до 1995 года, записав с группой в 1994 году альбом «Valkyria». Также он принял участие и в записи альбома группы «Mystical mass», вышедшего в 2005 году.

Затем оставил музыку и занялся звукозаписью, устроившись на работу в студию Александра Кузьмичёва. Ассистентом звукорежиссёра он работал в 1990-96 годах, с небольшим перерывом (два года Максим жил в США). В конце 90-х Удалов участвовал в нескольких московских рок-проектах в качестве барабанщика и звукорежиссёра, в 1998 году отправляется с «Арией» в концертный тур, посвящённый выходу альбома «Генератор зла», замещая сломавшего руку Манякина. Спустя два года Максим участвует в юбилейном концерте группы, посвящённом её пятнадцатилетию. В 2000—2002 Удалов работал звукорежиссёром в московском клубе «Тропикана».

В 2002 году после раскола группы и ухода Манякина вместе с Валерием Кипеловым, Удалову было предложено занять место барабанщика в основном составе.

Всего Удалов записал с «Арией» 4 альбома: «Герой асфальта», «Крещение огнём», «Армагеддон», «Феникс» и 3 сингла: «Колизей», «Чужой» и «Поле битвы».

Личная жизнь

Максим женат, жену зовут Ивана. 4 августа 2006 года у них родилась дочь София. Заядлый автомобилист, ведёт здоровый образ жизни, отдаёт предпочтение компьютерам Apple.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора