Поделиться:

О знаменитости

Кирилл Туриченко: биография


Кирилл Туриченко биография, фото, истории - украинский музыкант, певец и актёр
День рождения 13 января 1983

украинский музыкант, певец и актёр

Биография

Ранние годы

Кирилл Туриченко родился 13 января 1983 года в Одессе (Украина).

С 1989 по 1997 годы учился в средней школе № 82, а в 1997—2000 — в специализированном театральном классе под руководством Ольги Сергеевны Кашневой в средней школе № 37 в Одессе. В 1997 закончил музыкальную школу по классу фортепиано. А в 2004 — Южноукраинский Государственный Педагогический Университет им. К. Д. Ушинского, музыкальный факультет по направлению «Искусство».

Ещё в детстве Кирилл влюбился в музыку и с ранних лет занимался в одесской музыкальной шоу-группе «Звездный час», принимавшей участие во многих фестивалях и конкурсах.

Карьера

1994 год. Кирилл участвует в популярном телевизионном конкурсе «Утренняя звезда», а также «Маленькие звездочки» и «5 + 20». А в 1995 как участник «Звездного часа» он сыграл главную роль в мюзикле «Волшебная лампа Аладдина». Вскоре художественный руководитель шоу-группы Светлана Ветряк создала вокальный квартет «КА2Ю», Кирилл стал его солистом. На втором всеукраинском фестивале «Черноморские игры» в 1999 году этот квартет завоевал I премию. В результате музыканты получили возможность выступать на фестивале «Таврийские игры». В составе «КА2Ю» Туриченко выступает в клубах Одессы, где публика собирается специально ради концертов группы.

Кирилл Туриченко - Дівчина з синіми очима



Все видео

После окончания театральной школы Кирилл вплотную занялся театральной карьерой. 7 мая 2002 года в Одесском театре музыкальной комедии им. М.Водяного состоялась премьера рок-оперы «Ромео и Джульетта», в которой молодой артист исполнил главную роль. Рок-опера «Ромео и Джульетта» и сейчас в репертуаре Одесского театра музыкальной комедии. Уже сыграно более 450 спектаклей. В середине 2004 года Кирилл стал Лауреатом Международного Конкурса Артистов Оперетты.

В январе 2004 Кирилл Туриченко становится обладателем премии «Человек года» в номинации «Открытие года». Победителей выбирали согласно опросу жителей Одессы, состоялось вручение наград в Одесском национальном академическом театре оперы и балета. В августе того же года состоялась премьера спектакля «Кентервильское привидение» по одноименному произведению Оскара Уайльда. В этом спектакле Кирилл также исполнил главную роль — привидения сэра Симона.


В ноябре 2009 года состоялась ещё одна театральная премьера на сцене Одесского театра музыкальной комедии — молодежный мюзикл «Силиконовая дура.net». Главную роль в спектакле исполняет вновь Кирилл Туриченко.

Значимым в творчестве Кирилла стал 2005 год. Cреди нескольких тысяч претендентов он получил роль в московской постановке мюзикла Ллойда Уэббера «Кошки». В этом же году он участвовал в отборочных конкурсах «Народный артист», «Новая волна» и «5 звезд». Тогда же певец получает предложение стать вторым участником группы «Smash», после ухода из группы Сергея Лазарева.


В это же время на Украине стартовал национальный отборочный тур конкурса «Евровидение- 2006» - «Ти - зiрка». Кирилл решил бороться за право представить свою страну в международном конкурсе и отказался от участия в уже раскрученной группе «Smash». По итогам украинского отборочного тура «Евровидение-2006» Кирилл Туриченко занял II место. После телевизионного конкурса артист начинает активно заниматься сольной карьерой. Певец выступает на музыкальных фестивалях Украины, России и Белоруссии.

В сентябре 2009 года начался новый этап в творческой карьере Кирилла Туриченко. Певец начал сотрудничество с продюсерским центром «IZ-music» во главе с Ириной Заграничной.

В мае 2010 года был презентован сингл «4 Seasons of Love» , записанный Кириллом Туриченко совместно с Рэем Хортоном (Ray Horton). Режиссёром видео работы выступил российский клип-мейкер Павел Худяков, оператор - Максим Осадчий.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора