Поделиться:

О знаменитости

Трой Сандерс: биография


Трой Сандерс биография, фото, истории - американский музыкант, который более всего известен как басист и один из двух основных вокалистов грув-металлической группы Mastodon

американский музыкант, который более всего известен как басист и один из двух основных вокалистов грув-металлической группы Mastodon

Стиль и влияние

Сандерс впервые сыграл на бас-гитаре, когда взял в руки бас своего старшего брата. Примечательно, что этот бас был для левшей, в то время как Сандерс правша. Через несколько месяцев он поговорил со своим отцом насчет покупки баса для него. В качестве наиболее повлиявших на него басистов он называет Клиффа Бертона, Джина Симмонса и Филла Лайнота. В основном Трой предпочитает играть пальцами, однако в некоторых песнях он использует медиатор.

Оборудование Сандерса включает в себя Fender Prophecy II, Fender American Standard Jazz, Fender American Deluxe Precision, Ibanez SRX700, Godlyke Deity 4-string bass, Yamaha BB414 Bass, Yamaha BB2004 bass. Обычно, Сандерс настраивает свой бас на один тон ниже стандартного строя (D,G,C,F), Дроп C (C,G,C,F), хотя в некоторых песнях ("Iron Tusk", "Circle of Cysquatch", "Aqua Dementia" и весь альбом "Remission" , кроме песен "Crusher Destroyer" и "Elephant Man", где его бас настроен в (D,G,C,F)) он опускает четвертую струну до A (A,G,C,F). Из усилителей он использует Mesa Boogie и Ampeg. Он любит такие эффекты, как Electro Harmonix Big Muff и Sanford and Sonny Bluebeard Fuzz.

Его экстремальный вокал напоминает Дэйва Эдвардсона из Neurosis и Базза Осборна из Melvins. Трой поет грувом, так же использует гроул и чистый вокал. Его экстремальный вокал наиболее широко представлен в ранних альбомах Mastodon - Lifesblood и Remission. В более поздних альбомах таких, как Leviathan и, особенно, Blood Mountain и Crack the Skye, Сандерс комбинирует чистый вокал с различными экстремальными.

Источники вдохновения

Трой рассказывал, что самым большим вдохновением для него была его семья. Его братья Кайл и Даррен так же занимаются музыкой. Кайл басист в группе Bloodsimple, а Даррен один из техников Mastodon и гитарный техник Троя. Во многих своих интервью Сандерс в качестве своей любимой группы называет Neurosis.

Личная жизнь

У Сандерса двое детей: дочь Хэйли, которая играет на гитаре и новорожденный сын Юрий.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора