Поделиться:

О знаменитости

Диего Тристан Эррера: биография


Диего Тристан Эррера биография, фото, истории - профессиональный испанский футболист, в настоящее время выступающий за клуб «Кадис», который играет во второй испанской лиге

профессиональный испанский футболист, в настоящее время выступающий за клуб «Кадис», который играет во второй испанской лиге

Карьера

Клубная карьера

Начал профессиональные выступления игрой за молодёжные команды «Бетис Б» и «Мальорка Б». После одного сезона выступлений в Сегунде Тристан дебютировал в Примере в сезоне 1999/2000. Его карьера в высшем испанском дивизионе началась 12 сентября 1999 года матчем против «Нумансии». В своём первом сезоне Диего забил 18 голов.

Летом 2000 года из-за ухода Лоренцо Санса с поста президента мадридского «Реала» сорвался переход Диего в королевский клуб. Тристан перебрался в галисийский «Депортиво» (Ла-Корунья), где составлял атакующий тандем с голландцем Роем Макаем. Дуэт, однако, был не постоянным, так как «Депортиво» зачастую играл по схеме 4-5-1.

В сезоне 2000/2001 основным нападающим был Рой Макай, что вызывало недовольство Тристана, который даже угрожал покинуть Ла-Корунью. Однако уже в следующем сезоне он застолбил за собой позицию нападающего и забил 21 гол в чемпионате, благодаря чему стал лучшим бомбардиром Примеры и обладателем трофея Пичичи. Также он отличился 6 голами в Лиге Чемпионов и 5 — в розыгрыше Кубка Испании. Среди этих голов и хет-трик Диего, забитый в домашней игре с его бывшим клубом — «Мальоркой» — 7 апреля 2002 года. Играя в сборной, Тристан получил травму лодыжки, уступив место в основном составе Рою Макаю. Тот полностью воспользовался своим шансом и стал обладателем Золотой бутсы. Тристан так и не смог приспособиться к второстепенным ролям, но тем не менее забил 19 голов в сезоне 2002/2003.

Los Mejores Goles de la Historia (Parte 38). The Best Goals in History (Part 38)



Все видео

В сезоне 2003/2004 Диего сыграл 10 полных матчей, а в 20 был заменён, при этом забил 13 голов (8 в чемпионате, 2 в Кубке Короля и 3 в Лиге чемпионов). Его гол в матче с «Монако» (5 ноября 2003 года, поражение 8:3) был назван каналом «Евроспорт» лучшим голом года в Лиге чемпионов.

За 4 сезона в «Депортиво» Диего забил 87 голов. В июле 2006 года он покинул клуб под градом обвинений в непрофессионализме и нежелании сделать всё возможное для возобновления своей лучшей формы. 1 сентября 2006 года он вместе с Лионелем Скалони, по обоюдному согласию с клубом, расторг контракт с «Депортиво». После контактов с несколькими клубами в Испании и за границей, включая Болтон Уондерерс, Диего вернулся в «Мальорку» после 6-летнего перерыва. Контракт был расторгнут 31 января 2007 года вследствие недостаточной физической формы и отсутствия голов.

В июле 2007 года Диего подписал контракт с командой итальянской Серии А «Ливорно», которая искала замену ушедшему в «Шахтёр» Кристиано Лукарелли.

30 сентября 2008 года было объявлено, что Диего находится на просмотре в «Вест Хэме». 14 октября он подписал контракт с клубом. Дебют состоялся 8 декабря, когда он вышел на замену на 83 минуте в домашнем матче против «Тоттенхэма» (0:2). Первый гол Тристан забил 28 декабря в победном матче против «Сток Сити» (2:1).


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора