Поделиться:

О знаменитости

Трипл Эйч: биография


Трипл Эйч биография, фото, истории -
День рождения 27 июля 1969

Титулы и звания

За свою карьеру, Пол завоевал более 20 чемпионских титулов, среди них 8 титулов Чемпиона WWE и пять титулов Чемпиона мира в тяжелом весе. Он также стал вторым Чемпионом Большого Шлема, седьмым Чемпионом Тройной Короны, победителем турнира Король Ринга в 1997-ом году и победителем Королевской Битвы в 2002-ом году.

Деятельность вне ринга

Вне реслинга Пол неоднократно появлялся в кино и на телевидении. Он снимается в главной роли в предстоящем фильме от компании WWE Films, Journey of Death, релиз которого состоялся в 2009-ом году.

Жизнь до реслинга и начало карьеры

Пол Левески родился в Нэшуа, Нью-Гемпшир. В свои юные годы Пол был фанатом реслинга, а его любимым реслером был Рик Флэр. В 14 лет он заинтересовался бодибилдингом а когда в 1987-ом году закончил школу, участвовал в нескольких соревнованиях по бодибилдингу. В 19 лет он был награждён титулом Teenage Mr. New Hampshire. В то же время он встретил Тэда Аркиди и начал задумываться о карьере профессионального реслера.

Raw - Triple H Interrupts The Miz/Роу - Трипл Эйч сделал Педигри Мизу



Все видео

В 1992 году Левески попал в школу Киллер Ковальски которую ему рекомендовал Тед Аркиди. Левески присоединился к Независимой Реслинг Федерации(Independent Wrestling Federation) в которой использовали учеников из школы Ковальски. Там Левески стал чемпионом IWF и начал использовать имя Terra Ryzing.

Профессиональный реслинг

World Championship Wrestling

В начале 1994 года Левески подписал контракт сроком на 1 год с федерацией World Championship Wrestling (WCW). В своём первом телевизионном матче он дрался как хил, и победил Брайана Армстронга. Он продолжал использовать имя Terra Ryzing середины 1994 года, когда его переименовали на Jean-Paul L?vesque. Этот гиммик был обращён на его французские корни и его попросили говорить французским акцентом, так как по-французски он не говорил. Именно в это время он начал использовать свой коронный приём The Pedigree.

У Левески был небольшой фьюд против Алекса Врайта, который закончился на PPV Starrcade. Между концом 1994 года и началом 1995 года Пол выступал в команде с Лордом Вильямом Ригалом. Их команда просуществовала недолго хотя в начале 1995 года Пол ушёл из WCW после того была отклонена его просьба продвинуть его как одиночного реслера.

World Wrestling Federation/Entertainment

В 1995 году Пол присоединился к Мировой Федерации Рестлинга (World Wrestling Federation) и стал использовать имя Hunter Hearst Helmsley. Он продолжал от части использовать свой французский гиммик из WCW. Пол появлялся на записях в которых он говорил о правилах этикета. Его дебют состоялся 30 апреля 1995 года на эпизоде шоу WWF Wrestling Challenge. Несмотря на то, что его сильно пушили в течение нескольких месяцев, его карьера в WWF началась в 1996 году, когда у него был фьюд с Duke «The Dumpster» Droese, который окончился для него первым поражением на ППВ Royal Rumble 1996. До следующего ППВ Левески появлялся на телевидении каждый раз с разной женщиной. Сэйбл была его менеджером на ППВ WrestleMania XII и, после его поражения Последнему Воину, по сюжету он выместил всю злость на Сэйбл. Тогда ещё дебютирующий Марк Мэро вышел на помощь Сэйбл и между Хантером и Марком завязался фьюд. 28 мая 1996 года Трипл Эйч участвовал в шоу WWF Superstars, в котором он дрался против Марти Гарнера. Во время матча Эйч попытался провести свой коронный прием, но Гарнер не знал, что за приём собирается Пол и в результате получил травму плеча. Хелмсли также был известен как часть группировки «Клик», в которую также входили Шон Майклз, Кевин Нэш, Скотт Холл и Шон Волтман, и которые оказывали влияние на Винса Макмэна и на Креативную Команду WWF. Трипл Эйч был в линии на победу в турнире Король Ринга 1996 но, был до уровня джоббера после инцидента в Madison Square Garden в котором, «Клик» ушли от своих персонажей, чтобы попрощаться с уходящими из компании Нэшем и Холлом. Несмотря на наказание всё же дела у Пола снова начали идти в гору после того инцидента. Он нашёл нового менеджера в Мистере Великолепии и был записан на победу в матче за Интерконтинентального чемпиона против Марка Мэро. После того как Мистер Великолепие ушёл из WWF это было объяснено тем, что после выигрыша титула Трипл Эйч отвернулся от своего менеджера. Пол держал титул 4 месяца до того как проиграл титул Року (тогда выступавшего под именем Роки Майвия). На очень маленький срок его сюжетным телохранителем был Mr. Hughes. После того как Пол проиграл Интерконтинентальный титул он некоторое время фьюдил с Голдастом. Фьюд закончился победой Трипл Эйча над Голдастом на ППВ Рестлмания 13. Во время их фьюда, Чайна дебютировала как новый телохранитель Пола.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Алена Полынь Алена Полынь

Председатель Союза ИСВ, Председатель ассоциации АСМ

Роксолана (Анастасия Лисовская, Хюррем Хасеки Султан) Роксолана (Анастасия Лисовская, Хюррем Хасеки Султан)

жена Сулеймана I Великолепного, султана Османской империи

Дэвид Блэйн Уайт Дэвид Блэйн Уайт

американский иллюзионист

Игнатий Игнатьевич Ясюкович Игнатий Игнатьевич Ясюкович

крупный польский промышленник

Андрей Ющинский Андрей Ющинский

киевский школьник, в убийстве которого обвинялся киевский еврей Мендель Бейлис, оправданный в 1913 году судом присяжных

Екатерина Михайловна Ющенко Екатерина Михайловна Ющенко

супруга третьего Президента Украины Виктора Ющенко

Траудль Юнге Траудль Юнге

урождённая Гертрауд Хумпс

Юлия Младшая Юлия Младшая

настоящее имя Випсания Юлия Агриппина

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора