Поделиться:

О знаменитости

Мик Томсон: биография


Мик Томсон биография, фото, истории - американский музыкант, гитарист альтернативной метал-группы Slipknot
День рождения 03 ноября 1973

американский музыкант, гитарист альтернативной метал-группы Slipknot

Slipknot

Мик Томсон пришёл в группу Slipknot в апреле 1996 года. Он заменил тогдашнего гитариста Крейга, который решил стать клавишником и семплером группы, так как был единственным, кто умеет это делать. Он пришёл в группу незадолго до выпуска дебютной пластинки Slipknot Mate.Feed.Kill.Repeat., для этой пластинки Мик не написал ни единого риффа.

Маски

У Мика всего одна маска, и с каждым новым альбомом он лишь немного изменял её. Изначально маской Мика была усовершенствованная версия хоккейной маски, покрашенная в желтовато-золотой цвет. После выпуска альбома Slipknot он стал красить маску в тёмно-серый цвет.

Влияния

Огромное влияние на Мика Томсона оказал гитарист Слэш из группы Guns N' Roses

Body Pit

Мик Томсон до входа в состав группы Slipknot играл в дэт-метал группе Body Pit, созданой Полом Грэем.

Её состав:

  • Мик Томсон — Гитара
  • Донни Стили — Гитара
  • Донни Спейн — барабаны
  • Пол Грэй — бас
  • Андерс Колсефни — вокал

Именно потому что Мик играл в этой группе он и смог попасть в состав Slipknot, так как Body Pit состояла в основном из будущих участников Slipknot.

Факты

  • Его рост 186 см. Мик не очень-то физически силен и хотя выглядит грозно, говорит, что его легко побить, хотя после того, как во время концерта в Кливленде кто-то швырнул 9-вольтовую батарейку, которая угодила в лоб Полу Грэю, Мик, Кори и один из техников спустились со сцены и устроили драку.
  • Его любимый фильм ужасов — «Изгоняющий дьявола». «Когда мне было семь лет, то я просто срал в штаны от страха, смотря этот фильм», — говорит Мик.
  • Ещё Мик любит кошек, а также интересуется серийными маньяками, особенно теми, которые не сильно известны в народе. Андерс Кользефини о Мике:
  • Первая пластинка, которая была у Мика — Kiss «Destroyer».
  • Мик считает, что лучшая металическая группа — Black Sabbath.
  • Керри Кинг (гитарист Slayer) имеет неплохие отношения с Миком.
  • Перед тем как присоединиться к группе, Мик давал уроки игры на гитаре. Мик был известен как учитель игры на гитаре в Ye Old Guitar Shop (3403 70th улица Де-Мойн, Айова 50322. 515—278-8780). Одевался он тогда, как маленький мальчик: сандалики, штанишки, подтяжки.

Инструменты

Гитары:

Мик спонсировался производителем гитар B.C. Rich до конца 2004, для него дизайнеры разработали специальную гитару, основанную на серии Warlock. После этого он переключился на Ibanez, где для него сделали подписные Ibanez MTM1 и MTM2 Signature.

  • MTM1 имеет корпус из красного дерева, сквозной гриф типа Wizard II из 5 полос, фиксированный бридж (Edge), джамбо лады, надпись «seven» на грифе и активные звукосниматели Seymour Duncan Blackout(хамбакеры). Предоставляется в чёрной и красной комплектации. MTM1 сначала была укомплектована звукоснимателями EMG 81/60 , но с недавнего времени Мик перешёл на Seymour Duncan, так как ему понравилось их звучание.
  • MTM2 является удешевлённой версией MTM1. На ней установлены звукосниматели Ibanez V7 и V8 вместо Seymour Duncan (с 2010 года Duncan Designed). Так же отсутствуют какие-либо надписи, кроме автографа на задней панели. Предоставляется в двух вариантах расцветки (начиная с 2010 года): чёрная с белой окантовкой и белая с, соответственно, чёрной окантовкой..

Мик так же представляет акустические гитары Ovation, серия MT37. MT37 имеет чёрный цвет, подпись Мика seven на грифе, ультра-тонкий гриф, предусилитель OP Pro, и звукосниматель Ovation’s High Output.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора