Поделиться:

О знаменитости

Дэвид Энтони Томпсон: биография


Дэвид Энтони Томпсон биография, фото, истории - английский футболист, полузащитник

английский футболист, полузащитник

Карьера

Томпсон дебютировал в «Ливерпуле» 19 августа 1996 года, выйдя на 87-й минуте матча с «Арсеналом» (2:0), сыграв ещё одну игру он был отдан в аренду «Суиндон Таун» в течение двух с половиной месяцев в ноябре 1997, хорошая игра в «Суиндоне» вынудила руководителей «Ливерпуля» вернуть игрока назад, это окупилось, когда он забил победный гол в матче против «Кристал Пэлас». Следующие два сезона были довольно стабильны, а в сезоне 1999/2000 он вообще часто выходил в стартовом составе.

Летом 2000 он переходит в «Ковентри Сити», в первой же игре за новый клуб он был заменён на 71-й минуте, а «Ковентри» проиграл «Мидлсбро» 1:3. «Ковентри» вылетел из Премьер-Лиги в 2001, но Томпсон остался в команде, неплохо играя в турнире рангом ниже.

В августе 2002 года Томпсон переходит в «Блэкберн Роверс» за 1,5 млн фунтов. Его игра за «Блэкберн» произвела впечатление на тогдашнего тренера сборной команды, что Свен-Ёран Эрикссон вызвал игрока на товарищеские матчи с Македонией и Словакией. Но у Томпсона обнаружилась проблема с хрящом в колене, дальнейшее хирургическое вмешательство помешало его игре в 2003/2004. Его восстановлению помог знаменитый мюнхенский врач Ханс-Мюллер Вольфхарт.

Травма и последующее восстановление позволили разорвать контракт с «Блэкбёрном» по обоюдному согласию, и Томпсон перешёл свободным агентом в «Уиган Атлетик» 19 января 2006 года. После 10 игр «Уиган» так же разрывает с Томпсоном контракт. 28 июля он заключает соглашение с «Портсмутом» на 1 год. Он играл за первую команду, затем был отправлен в дубль, 31 января, за 2 часа до закрытия трансферного окна Томпсон был подписан «Болтоном». Он дебютировал в «Болтоне» в матче с «Фулхэмом», а всего сыграл за клуб 8 игр. В ноябре 2007 он проходил просмотр в «Шеффилд Юнайтед», но клубу не подошёл.

28 ноября 2007 года Томпсон объявил о завершении карьеры в связи с хронической проблемой с хрящом в коленном суставе, появившейся ещё в «Блэкберне». Так же он сообщил, что будет стремиться поскорее начать тренерскую работу.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора