Поделиться:

О знаменитости

Вадим Токарев : биография


Вадим Токарев  биография, фото, истории -
День рождения 29 февраля 1972

В семнадцать лет Токарев переходит в секцию рукопашного боя, а в 1994 году - на кикбоксинг. Тренировался по восемь часов в день. Утром - спортзал, оттуда в университет (Вадим закончил факультет высшей математики и кибернетики Казанского государственного университета), вечером - опять спортзал. На свой первый бой Вадим поехал случайно и…выиграл его. Ему было тогда 25. А в 27 лет о казанском мастере спорта заговорили не только в Татарстане, но и в России. Соперники отказывались выходить на ринг или спешили поменять весовую категорию, когда узнавали, с кем предстоит вести бой.

Два года Вадим Токарев выступал в Японии. Однажды на боях без правил среди тяжеловесов пришлось драться с представителем тайского бокса. В первой же атаке Вадим отправил противника в нокдаун, сломав при этом правую руку. Все оставшееся время Токарев работал левой рукой, послав соперника еще два раза в нокдаун. После этого только и было слышно "Вадим, рука, нокдаун"…

Стремительно завоевав титулы Чемпиона России (1999,2000гг.), а затем и Чемпиона Мира по кикбоксингу (1999г., Токио), Абсолютного Чемпиона России по тайскому боксу (2000г.), Вадим Токарев перестает видеть для себя перспективы роста в кикбоксинге.

В декабре 2000 года Токарев подписывает контракт с фирмами "ИтераПЕТКазань", "Ринг ХХI век" (г.Екатеринбург) и переходит в профессиональный бокс. Приходилось не просто перестраиваться, а переучиваться. Будучи чемпионом в кикбоксинге, в боксе Вадим стоял в самом конце рейтинговой шкалы, вел бои с теми, кто "внизу". Напряженная работа под руководством тренера высшей категории Евгения Захарова вскоре дает ошеломительные результаты. После третьего боя казанец вошел в пятерку лучших в своей весовой категории. Уже в 2002г. Вадим должен был сразиться с Чемпионом России Яном Кульковым. Согласно правилам, раз в полгода чемпион должен защищать свой титул в поединке с первым номером. Однако Ян Кульков выступать отказался, оставив свой чемпионский пояс. Бой за титул Чемпиона России провели между двумя первым номерами - Вадимом Токаревым и Сергеем Королевым из Москвы. Победу одержал казанец - 28 февраля 2002г.Вадим Токарев становится Чемпионом России по боксу среди профессионалов в первом тяжелом весе.

В целом, за два года Вадим Токарев провел 10 боев, одержал 10 побед, нокаутировал 7 противников. Стиль ведения боя Вадима Токарева, наработанный годами - "Как можно меньшими потерями закончить бой и выиграть".

В планах Вадима - мировая арена. Поступают предложения из Германии, Америки. Однако покидать родную Казань Токарев пока не собирается.

21 сентября в Казани состоится боксерский бой за титул Интерконтинентального чемпиона мира по версии Международной федерации бокса (IBF) между Вадимом Токаревым и Луисом Оскаром Рикальди из Аргентины. Официальное согласие на поединок с участием казанского боксера Вадима Токарева дал президент европейской штаб-квартиры IBF Бенедитто Монтелло.

В послужном списке Луиса Оскара, состоящего в тридцатке сильнейших боксеров по версии IBF,- 15 боев, в 8 из которых он одержал победу. Бой будет проходить 12 раундов по 3 минуты. Победитель поединка должен будет защитить свой титул в течение 90 дней с момента проведения боя и получит право на встречу на ринге с чемпионом мира по версии IBF Влодарчиком из Польши.

По словам менеджера Рината Юсупова, Вадим - спортсмен с самыми серьезными перспективами. При серьезной работе тренеров, менеджеров он вполне может выйти на уровень звезд мирового бокса, как, например, братья Кличко, Константин Цзю. А в жизни он уравновешенный, обаятельный веселый парень, популярный среди девушек.

Вадим не любит шумных компаний и предпочитает спокойный отдых подальше от суеты. С удовольствием смотрит отечественные фильмы 70-80-х годов, передачи о животных. "Звездности" своей не замечает и считает, что выпячивать свою знаменитость - удел молодых. Наилучшая позиция в мировом рейтинге: 4-й.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Кэм Дженссен Кэм Дженссен

профессиональный американский хоккеист

Кристобаль Юэ Кристобаль Юэ

профессиональный французский хоккеист

Милан Юрчина Милан Юрчина

профессиональный словацкий хоккеист

Энтони Джеймс «Тони» Эспозито Энтони Джеймс «Тони» Эспозито

профессиональный канадский хоккеист, вратарь

Стив Эмингер Стив Эмингер

профессиональный канадский хоккеист

Нильс Экман Нильс Экман

профессиональный шведский хоккеист

Джефф Шульц Джефф Шульц

профессиональный канадский хоккеист

Пол Штястны Пол Штястны

профессиональный американский хоккеист словацкого происхождения, сын знаменитого хоккеиста Петера Штястны

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора