Поделиться:

О знаменитости

Майкл Тимисела: биография


Майкл Тимисела биография, фото, истории - нидерландский футболист, правый защитник клуба «ВВВ-Венло»

нидерландский футболист, правый защитник клуба «ВВВ-Венло»

Биография

Майкл Тимисела родился 5 мая 1986 года в Амстердаме, в интернациональной семье — его отец родом с Молуккских островов, а мать голландка. Отец Майкла, Хенк Тимисела, работал тренером в футбольной команде «Абкауде». Именно в этом клубе юный Тимисела и начал карьеру футболиста, играя в основном на позиции полузащитника. Когда ему было 13 лет, Майкла заметили скауты амстердамского «Аякса», они смогли уговорить его отца, чтобы его сын перешёл в юношескую команду их клуба. В течение четырёх лет Майкл выступал за различные юношеские команды «Аякса».

За основной состав амстердамцев Тимисела дебютировал 19 февраля 2006 года в матче чемпионата Нидерландов против «Росендала», завершившемся победой «Аякса» со счётом 6:0. В той игре он вышел на замену вместо Хатема Трабелси 80-й минуте. Первым голом за «Аякс» Майкл отметился 26 февраля в мачте против «Хераклеса», который завершился гостевой победой амстердамцев со счётом 1:3. Всего в чемпионате Нидерландов сезона 2005/2006 Тимисела сыграл 4 матча и забил 1 мяч.

В сезоне 2006/2007 Майкл не сыграл ни одного матча за основной состав, Тимисела также не проходил в основной состав молодёжной команды амстердамцев. Из-за того, что Майкл не имел игровой практики, он решил уйти из клуба. Тимиселой сразу заинтересовалось несколько клубов, среди которых была роттердамская «Спарта», «Валвейк» и НАК. Однако Майкл решил подписать двухлетний контракт с клубом «ВВВ-Венло», с возможностью продления соглашения ещё на один сезон. Дебют Майкла состоялся 30 сентября 2007 года матче против «Аякса», Тимисела сыграл в матче 45 минут, а его клуб проиграл «Аяксу» со счётом 6:1. Но в своём первом сезоне Майкл провёл лишь три матча, во много из-за того, что на протяжении всего сезона Тимисела был травмирован. Без участия Майкла, его команда заняла в чемпионате сезона 2007/2008 предпоследнее место, а в матчах за прописку в Высшем дивизионе, «ВВВ-Венло» уступил «АДО Ден Хаагу» по сумме трёх матчей со счётом 6:3 и вылетел в первый дивизион Нидерландов. После такой неудачи главный тренер Андре Ветзель ушёл в отставку.

На место Ветзеля на пост главного тренера был временно назначен Ян ван Дейк, который до этого был ассистентом главного тренера в клубе «Аль-Наср». Именно Ван Дейк сделал ставку на молодых игроков в сезоне 2008/2009. Тимисела сразу получил место в основном составе, выступая на правом фланге защиты и полузащиты, к концу сезона на счету Майкла было 24 матча в чемпионате. «ВВВ-Венло» по итогам сезона 2008/2009 занял в чемпионате первое место и вернулся обратно в высший дивизион.

В конце марта 2010 года Тимисела продлил свой действующий контракт ещё на два года.

Статистика выступлений

(откорректировано по состоянию на конец сезона 2009/2010)

Достижения

  • Обладатель Кубка Нидерландов: 2006
  • Победитель Первого дивизиона Нидерландов: 2008/2009

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора