Поделиться:

О знаменитости

Елена Владимировна Темникова: биография


Елена Владимировна Темникова биография, фото, истории - российская певица, солистка российской женской поп-группы «Серебро»
День рождения 18 апреля 1985

российская певица, солистка российской женской поп-группы «Серебро»

Биография

Родилась 18 апреля 1985 года в г. Курган.

С 4-х лет занималась всем: ходила в секцию карате, вышивала, вязала, прыгала с гаражей, занималась танцами, играла на скрипке, рисовала, лепила из глины, пела. С 10-ти лет серьезно занялась музыкой: репетировала, выступала. Участвовала и побеждала в массе музыкальных конкурсов и успевала при этом неплохо учиться. Музыкальную школу оставила и пришла в вокальную студию Валерия Чигинцева.

В декабре 2002 как победитель очередного регионального конкурса была отправлена в Москву на всероссийский конкурс, проходивший в Храме Христа Спасителя, и завоевала Гран-при!
Зимой 2003 приехала в Москву сориентироваться перед поступлением или в театральный или в какой-нибудь другой Вуз на ПиАр-отделение и увидела объявление о кастинге на Фабрику звёзд. Пришла в последний день отбора перед отъездом домой и… «круто попала». Лену приняли!!!
Далее начался московский период: работа с Максимом Фадеевым, финал проекта Фабрика звёзд-2, гастроли 2003—2004 гг., участие в проекте первого канала «Последний герой-5. Супер игра», приглашение солисткой в мюзикл театра МОСТ «Аэропорт».

Елена Темникова все еще девственница!



Все видео


Максим Фадеев продолжал работу с Леной: репетировали и записывали в студии новые песни, искали с Максом нужное звучание, оттачивали стиль. И, до поры, до времени, не показывали этот материал публике.


Наконец в начале 2006-го было решено делать проект «SEREBRO»….
… Март 2007-го. Компетентная отборочная комиссия первого канала посылает группу SEREBRO представлять Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение 2007», где девчонки, не смотря на первое публичное выступление «Серебра», принесли РОССИИ бронзу!

Затем были вершины хит-парадов с песнями «Song#1», «Дыши», «Опиум», «Скажи не молчи», «Сладко» принесшими многочисленные награды и признание публики и коллег, выпуск альбома «ОпиумROZ», большой антикризисный концерт-презентация альбома «ОпиумROZ» собравший около 70000 зрителей.


Группа SEREBRO Лена стержень, основа этого проекта. Максим Фадеев (и благодарная публика) очень ценит её артистизм, искренность, голос, харизматичность.
Сейчас Елена является солисткой группы «SEREBRO» и работает в Продюсерском центре Максима Фадеева (ПЦМФ), продолжаются работа над следующим альбомом, концерты, съемки клипов, интервью, гастроли. Группу активно зовут на выступления по всем странам СНГ и Европейского союза.

В декабре 2009 года в интернете распространились слухи о том, что солистка группы «SEREBRO» Лена Темникова покидает коллектив. Одной из версий ухода явился роман с композитором Артемом Фадеевым, родным братом продюсера Максима Фадеева, который заставил Лену отказаться от дальнейшей работы в группе. 30 ноября на официальном сайте группы был объявлен кастинг на место вокалистки. Спустя почти полгода кастинг отменен. Лена осталась в группе и рассталась с Артемом Фадеевым. Продюсер группы «SEREBRO» Максим Фадеев выдвинул условие оплатить огромную неустойку в случае ухода Лены Темниковой из проекта. Таких средств у влюбленной пары не нашлось.

Дискография

Студийные альбомы

  • ОпиумROZ (CD; 2009)
  • Промосингл. Song#1 (CD; 2007)
  • МР3 сборник «Фабрика звёзд Макса Фадеева», 2006.
  • Фабрика звёзд-2, 2003.

Синглы

  • Дыши
  • Song # 1 (Песня # 1)
  • Скажи, не молчи
  • Like Mary Warner (Сладко)
  • Не время
  • Опиум (Why)

Видеоклипы

  • Сладко — 2009
  • Скажи, не молчи — 2008
  • Не время — 2010
  • Опиум — 2008
  • Дыши — 2007
  • Song # 1 (Песня # 1) — 2007

Интересные факты

  • Была спародирована в телепередаче «Большая разница» как солистка группы «Серебро» артисткой труппы Нонной Гришаевой

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора