Поделиться:

О знаменитости

Райан Энтони Тейлор: биография


Райан Энтони Тейлор биография, фото, истории - английский футболист, выступающий за английский клуб «Ньюкасл Юнайтед»

английский футболист, выступающий за английский клуб «Ньюкасл Юнайтед»

Карьера

«Транмир Роверс»

Первым клубом Тейлора был скромный «Транмир Роверс» из пригорода Ливерпуля, выступающий во Второй Футбольной лиге. Тейлор попал в первую команду в 18-летнем возрасте при Рее Матиасе, первоначально играя как атакующий полузащитник на правом фланге вместе с более опытным Шоном Коннелли, который играл на позиции правого защитника. Однако в конце сезона Коннелли ушел из команды, и Тейлор вернулся на свою привычную позицию в обороне. За следующие два сезона он стал одним из лучших молодых игроков в клубе. «Транмир» смогли за это время вернуться в Первую Футбольную лигу. Следующий сезон 2004/05 стал для Тейлора поворотным. Вместе с клубом он достиг полуфинала Кубка Англии и с 11 мячами стал вторым бомбардиром команды (голы в основном были забиты с пенальти и великолепно исполненных штрафных ударов). В следующем сезоне Райан теперь уже с новой командой стал играть в Премьер-лиге. «Транмир» принял предложение от «Уиган Атлетик» о продаже Тейлора приблизительно за 1,25 миллионов фунтов, плюс дополнительные пункты для Тейлора, если клуб по итогам сезона не вылетит из Премьер-лиги.

«Уиган Атлетик»

Из-за травм сезон 2005/06 стал для Тейлора худшим в его профессиональной карьере. Первую травму он получил в матче Кубка Англии против «Лидса». И в своём первом возвращении на поле, в матче резервных составов против «Ньюкасла», он сломал ногу. Свой первый гол в Премьер-лиге Тейлор забил только в следующем сезоне 25 февраля 2007 года в ворота «Ньюкасла». На 39-й минуте матча центральный защитник «сорок» Огучи Оньеву нарушил правила возле угла своей штрафной площади. С этого места Тейлор ударом с правой ноги и направил мяч в дальний верхний угол ворот Шея Гивена. Этот гол оказался единственным в этом матче и единственным в этом сезоне для Райана.

«Ньюкасл Юнайтед»

2 февраля 2009 года Райан проходит мед.обследование в Ньюкасле и подписывает контракт на 4,5 года. Этот трансфер был частью сделки по переходу Шарлья Н’зогбия в Уиган. Он дебютировал в выездном победном матче против Вест Бромвич Альбиона(2-3). Тейлор забил свой ??первый гол за Ньюкасл 22 августа в матче против Кристал Пэлас.

В связи с приобретением защитников Джеймса Перча и Сола Кэмбелла, в новом сезоне Тейлор потерял место в основе команды сыграв за сезон всего 8 матчей и забив 2 гола.

В сезоне 2011-12 Райан наслаждается игрой в основе, на неожиданной для себя позиции левого защитника, вытеснив из основы игрока сб. Италии Давида Сантона и помогая команде в её лучшем старте в сезоне с середины 90-х и беспроигрышной серии в 11 матчей.

Награды

«Ньюкасл Юнайтед»

  • ПобедительЧемпионшип Футбольной лиги Англии: 2009/10
  • Победитель Teresa Herrera Trophy: Winner: 2010

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора