Поделиться:

О знаменитости

Алона Тал: биография


Алона Тал биография, фото, истории - израильская актриса
День рождения 20 октября 1983

израильская актриса

Биография

Молодость

Алона Тал родилась 20 октября 1983 года в Герцлии, Израиль. Служила в израильской армии в течение двух лет. Она училась в Тельмской школе искусств в Тель-Авиве, а также в театральном институте Ли Страсберга в Нью-Йорке.

Карьера

Карьера Алоны началась с детской музыкальной ленты «Пим Пам По 2», где она играла злую ведьму по имени Машефулу. Вскоре после этого она появилась в рекламных роликах стирального порошка. Ее первая большая роль стала Лилах в телевизионной программе ????? ????(«Быть звездой»). Одновременно с этим ей предложили роли в двух различных телевизионных сериалах. Первым сериалом была мыльная опера о семейном гостиничном бизнесе «Tzimerim» («Гость номера»), а вторым — ситком «????'???» («Пижамы»), где она играла в трех сезонах, из четерых отснятых. Элона решает покинуть проекты, в которых была занята, чтобы показать свой удивительный музыкальный талант. Ей даже удалось записать несколько песен с израильским рэппером Subliminal.

Затем в ее жизни возникает небольшой карьерный перерыв, и она решает переехать в Нью-Йорк, где живет ее сестра. Она встречает хип-хоп исполнителя Вайклефа Джина и исполняет с ним песню «Hafinaly» в 2002 году. Он даже упоминал себя в качестве ее наставника. Вайклеф пытается помочь ей с ее подлинной страстью, музыкой. После Нью-Йорка, Элона переезжает в Лос-Анджелес. Ее приглашают на главную роль телесериала « Вероника Марс». Но позже режиссер Роб Томас заменяет ее на Кристен Белл. Тем не менее, Элона настолько понравилась ему своей игрой на кастинге, что он создает для нее роль Мэг Мэннинг. Эта роль длилась в общей сложности 10 эпизодов, последний из которых был показан 12 апреля 2006 года. Также, Элона снялась в эпизодических ролях в сериалах «Седьмое небо», «Детектив Раш», «C.S.I. Место преступления», «Главнокомандующий».

В начале 2006 года она сыграла в телесериале «Split decision» конькобежцу Бэкс Кристенсен. Сериал не вышел в эфир, хотя предварительная пилотная версия была отснята. В августе 2006 года проходит кастинг в сериал «Сверхъестественное». Сначала Элона получила эпизодическую роль Алекс, девушки Дина Винчестера, но после многочисленных просьб фанатов, ей дают роль Джо Харвелл. Первый эпизод с Джо показали 5 октября 2006 года, а последний — 8 февраля 2007 года. В настоящее время судьба Джо известна, в 10 серии 5 сезона, она погибнет спасая братьев, вместе с Элен.

В конце 2006 года Элона снимается в Direct-to-video фильме «Ни жив ни мёртв 2». В начале 2007 года получает роль Ребекки Кинг в сериале «Los Duques», который телекомпания CBS сначала отказалась транслировать. Но уже мае объявили, что сериал все же будет показан, но переименовали его в «Тростник». Премьера состоялась 25 сентября 2007 года, сериал идет по вторникам в 22:00 по каналу CBS.

Личная жизнь

Алона Тал хорошо играет на фортепиано и учится играть на гитаре. Она заботится об окружающей среде. Предпочитает ездить на велосипеде, хотя у нее есть гибридный автомобиль.

С 5 июня 2007 года, Алона состоит в браке с мексиканским актером Маркосом Ферраизом, с которым до этого они были близкими друзьями в течение трех с половиной лет. Свадьба была в порту Тель-Авива. У нее четыре родные сестры, две старше и две младше и она очень по ним скучает. В Лос-Анджелесе дружит только с израильской моделью Николь Дэкстрой.

Хорошо говорит на иврите (это был ее первый язык) и на английском. Сейчас из-за мужа учит испанский.

Интересные факты

  • На иврите, ее фамилия означает «роса», а имя — «дуб».
  • Кумир Элоны — Натали Портман. Она считает ее как легендарной актрисой, так и гением кино.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора