Поделиться:

О знаменитости

Томми Таер: биография


Томми Таер биография, фото, истории - американский музыкант, наиболее известный как гитарист группы Kiss
День рождения 07 ноября 1960

американский музыкант, наиболее известный как гитарист группы Kiss

Биография

Томми был поклонником таких исполнителей как Alice Cooper, Rory Gallagher и Deep Purple, которые вдохновили его играть на гитаре в начале 1970-х. В средней школе Томми встретил барабанщика Джейми Сэнт-Джеймса. После игры на гитаре в нескольких рок-группах Томми и Джейми сформировали группу Black N' Blue в конце 1981. К тому времени, Джейми бросил барабаны и стал ведущим певцом Black N' Blue. Состав Black N' Blue: «Woop» Уорнер — гитара, Патрик Янг — бас, Пит Холмс — ударные, Томми Таер — лидер гитара и Джейми Сэнт-Джеймс — вокал. После распада Black N' Blue в 1989, Таер и Сэнт-Джеймс создали группу Cold Gin, кавер группы KISS. Уже тогда Томми стал Space Ace’ом, а Джейми Catman’ом. Группа не осталась не замеченной KISS, и они были приглашены играть на вечеринке по случаю дня рождения Пола Стэнли. Джин Симмонс предложил Томми работать помощником и он естественно согласился.

Когда Эйс Фрэйли оставил KISS, Томми был выбран для замены. Он помогал Эйсу вспоминать его партии для тура KISS Воссоединения. Совместно с KISS Томми решил оставить образ Space Ace’а. В марте 2002, впервые выступил на одной сцене с KISS,на Ямайке. В следующем месяце, Томми появился на 50-ом ежегодном показе Dick Clark’s American Bandstand, в образе Space Ace’а. С тех пор, Томми играет в KISS. Грандиозный концерт KISS Symphony в Мельбурне, Австралия, мини-турне по Японии, турне с Aerosmith, Rock The Nation World Tour и много других шоу KISS отыграли с Томми.

Томми также участвовал в производстве различных продуктов KISS: Kiss Symphony: Alive IV DVD, The Second Coming DVD, film «Detroit Rock City» и многих других. Томми был избран в совет попечителей гольф-клуба Forest Grove, Oregon’s Pacific University в 2005. 16-ого марта 2008, Томми спел самую хитовую песню Эйса Фрейли «Shock Me» на открытии всемирного тура KISS Alive35 в Мельбурне.

Дискография

Kiss

  • Kiss Symphony: Alive IV -(2003)
  • Psycho Circus - (1998)
  • Jigoku-Retsuden - (2008)
  • Sonic Boom - (2009)

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора